Смета с давальческим мат-ов и КС-2 по ней

Смета с давальческим мат-ов и КС-2 по ней

Смета с давальческим мат-ов и КС-2 по ней
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите советом, может кто сталкивался.
У нас есть договор на 13 млн
сметы получились на 15 млн, следовательно, чтобы выйти на сумму по договору я ввожу Кпонижения.
В ЛС есть давальческие материалы.
Итог ЛС я делаю так:
- из суммы итого по смете я вычитаю материалы заказчика
- на получившуюся сумму ввожу Кпон.
- начисляю НДС
- Итого с НДС

Заказчик просит ЛС оставить с мат-лами заказчика по ценникам, а вот в Акте КС-2 прописать давальческий материал по позициям не по ценникам, а по их накладной.
и итоговую стоимость сделать за вычетом материалов заказчика по накладной.

Как быть в этом случае?! Если я выйду по ЛС с К пон. на договорную сумму, а кгда буду делать акт КС-2, за вычетом материалов по накладной, то суммы биться уже не будут.

Как сделать так, чтобы суммы и в акте и в смете были одинаковы?!
 
Цитата
Vera пишет:
Как сделать так, чтобы суммы и в акте и в смете были одинаковы?!
Vera,у нас в организации учетной политикой принято стоимость давальческих в КС-2 указывать СМЕТНУЮ (по ценникам, прайсам и т.д.). А фактическая стоимость давальческих учитывается в первичной документации на передачу давальческих материалов. Это, в нашем случае Акт приема-передачи давальческих материалов и оборудования, Отчет об использовании материалов Заказчика при выполнении работ по договору, Акт сдачи неиспользованных давальческих материалов и оборудования, складские требования и т.д. По этим документам стоимость давальческих материалов бухгалтерскими проводками падает на стоимость объекта. Подрядчика, при таком раскладе, не ущемляем, себя тоже, стоимость работ по смете не изменяем.
 
я тоже всегда делала кс-2 на основании сметы. а давальческие мат-лы учитывали ведомостью на давальческие мат-лы
а тут говорят, что нужно сделать отчет по давальческим материалам и чтобы сумма была на давальческие такой же, как и в кс-2
и я ну совсем не понимаю как мне к этому прийти, если у меня сметы  К пон
 
Цитата
Vera пишет:
а тут говорят, что нужно сделать отчет по давальческим материалам и чтобы сумма была на давальческие такой же, как и в кс-2
Vera, в описаном Вами случае нет упоминания о присутствии лимитированных затрат в смете, поэтому:
Делаете кс-2, проставляете стоимость давальческих по данным заказчика, далее
Цитата
- из суммы итого по смете вычитаете материалы заказчика по его стоимости - на получившуюся сумму вводите Кпон.- начисляете НДС- Итого с НДС
 
Попробую!
Изменено: Vera - 23.11.2018 07:27:33
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.