Подтверждение стоимости оборудование в КС-2.

Подтверждение стоимости оборудование в КС-2.

Подтверждение стоимости оборудование в КС-2.
 
Имеется утвержденная, подписанная смета, в которой стоимость оборудования взята по прайс-листу. Какими документами подтвердить стоимость конкретного оборудования при составлении КС-2, если это оборудование собиралось на месте подрядной организацией производившей монтажные работы на объекте а не покупалось целиком в профильной организации?
Похожие темы:Найти еще: оборудование кс-2
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... непонятного ? Как два пальца... , образно. Если ты купил материалы либо оборудование, допустим в январе, а смонтировать сможешь его только в ... ... Сомневаюсь, что уцелеешь. Вот поэтому и делают "промежуточную" КС-2 для получения денег, а потом "прилепишь" к ней КС-2 на работу. ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Максим. "Николай Иванович пишет: Если ты купил материалы либо оборудование, допустим в январе, а смонтировать сможешь его только в ... ... Сомневаюсь, что уцелеешь. Вот поэтому и делают "промежуточную" КС-2 для получения денег, а потом "прилепишь" к ней КС-2 на работу. ...
 
Цитата
Юлия пишет:
если это оборудование собиралось на месте подрядной организацией производившей монтажные работы на объекте
калькуляция или смета. Зачем вообще это подтверждать? Это может понадобиться только тогда когда в Договоре подряда есть пункт о том что Подрядчик должен раскрывать и подтверждать стоимость материалов и оборудования платежными документами. В иных случаях Заказчик не имеет права вмешиваться в АХД подрядчика.
 
Цитата
ProSlave пишет:
В иных случаях Заказчик не имеет права вмешиваться в АХД подрядчика
На что можно ссылаться что заказчик не имеет права вмешиваться в АХД подрядчика?
 
Цитата
Юлия пишет:
На что можно ссылаться что заказчик не имеет права вмешиваться в АХД подрядчика
Цитата
ProSlave пишет:
Это может понадобиться только тогда когда в Договоре подряда есть пункт о том что Подрядчик должен раскрывать и подтверждать стоимость материалов и оборудования платежными документами.
 
Юлия, если такого пункта нет, то все что происходит у вас на предприятии и не противоречит УК РФ - финансовая тайна, а если противоречит УК РФ - то уголовная ответственность сроком от 3х до 5ти лет с конфискацией имущества.  
 
Спасибо за информацию.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.