Сметная прибыль для расчета налога на прибыль

Сметная прибыль для расчета налога на прибыль

Сметная прибыль для расчета налога на прибыль
 
Форумчане, здравствуйте! правомерно ли брать за налогооблагаемую базу сметную прибыль для расчета налога на прибыль????я считаю, что это вообще никаким боком не относится к налогу. Ваше мнение!!!))
Изменено: Ольга11111111 - 29.11.2018 16:10:18
Похожие темы:Найти еще: прибыль прибыль
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Андрей. "Наталья пишет: В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение.
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Наталья (/forum/user/26822/) пишет:В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение. " Спасибо за ответ))
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
О документах подрядчика, подтверждающих фактически понесенные затраты
... суд. " - и потом оплатите судебные издержки своему подрядчику, потому как "K.А. С пишет: Ответ он них: это наша коммерческая тайна, наша прибыль, вы вмешиваетесь в нашу хоздеятельность, у нас есть договор с твердой ценой и нет такого закона РФ, по которому мы обязаны показывать ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
 
Ольга11111111, Всё, что прибыль - подлежит налогообложению. Всё просто
 
Цитата
Алексей пишет:
Всё, что прибыль - подлежит налогообложению.
только не сметная прибыль... там налогооблагать почти нечего...

вот хотя бы 1 из статей

1.2. В составе норматива сметной прибыли учтены затраты на:

- отдельные федеральные, региональные и местные налоги и сборы
 
Алексей, да стебусь я. Ну каким местом сметы к бухгалтерии относятся? Там же комплексный подход к вопросу, дебет слева, кредит справа. Всё ж просто
 
Цитата
Алексей пишет:
Алексей , да стебусь я. Ну каким местом сметы к бухгалтерии относятся? Там же комплексный подход к вопросу, дебет слева, кредит справа.
ааа. ну да. еще и индексы на СМР снизу  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
ааа. ну да. еще и индексы на СМР снизу    
Если тока справочно)
 
вот у меня слов нет.... мне доказывает сметчик с 20 летним стажем, что это является налогооблагаемой базой!!!
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
мне доказывает сметчик с 20 летним стажем,
стаж в нашем деле не авторитет. вот живот на 90 кг более авторитетен  :D  
 
Ольга11111111, отрабатывает, на пенсию не хочет)
 

Налог на прибыль юридические лица платят с доходов, уменьшенных на величину расходов.
Поэтому все что поступило на расчетный счет за выполненные работы (Включая сметную прибыль и накладные расходы),все облагается налогом .

 
Я с Вами не согласна, Вы скорее всего, методику определения сметной стоимости не очень знаете!Сметная прибыль-одна из составляющих сметной стоимости объекта!!!
 
Цитата
Ольга11111111 пишет:
Форумчане, здравствуйте! правомерно ли брать за налогооблагаемую базу сметную прибыль для расчета налога на прибыль????я считаю, что это вообще никаким боком не относится к налогу. Ваше мнение!!!
Еще раз повторю .Налог на прибыль платиться с доходов предприятия минус расходы ,а не отдельно с каждой графы стоимости объекта.
Пример.
На расчетный счет поступили деньги за выполненные работы (смета на 100000с НДС)  ,вычитается НДС ,вычитаются расходы предприятия (и не только связанные с этим объектом). И после этого считается налог на прибыль.  
Цитата
Наталья пишет:
Я с Вами не согласна, Вы скорее всего, методику определения сметной стоимости не очень знаете!Сметная прибыль-одна из составляющих сметной стоимости объекта!!!
С чем и с кем Вы не согласны ?

И при чем здесь методика ,если речь идет о налоге на прибыль ?
 
не согласна с тем, что нельзя из сметы взять строку сметная прибыль и от нее считать налог на прибыль!!!
Изменено: Наталья - 05.12.2018 12:02:40
 
Цитата
Наталья пишет:
не согласна с тем, что нельзя из сметы взять строку сметная прибыль и от нее считать налог на прибыль!!!
Если просто  так посчитать то можно, а если правильно посчитать ,то нельзя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.