НДС по каждой позиции сметы

НДС по каждой позиции сметы

НДС по каждой позиции сметы
 
Коллеги, помогите грамотно"отшить" бухгалтерию, которая требует начислять НДС в итогах каждой позиции сметы. Грамотно - это со ссылкой на законодательный документ, который четко говорит, что так делать нельзя. Аргументы типа "единичные расценки составлены без учета НДС", или "так никто никогда не делает", или "НДС всегда начисляется за итогом" на них не действуют.
У нас небольшие текущие ремонты отдельных помещений, так что ни объектных смет, ни ССР не составляется.
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
Татьяна, этот законодательный документ - МДС81-35.2004 (п.4.1-4.14 и п.4.100, который приведен в разделе под названием "Средства, предусматриваемые за итогом сводного сметного расчета", а в Вашем случае - за итогом локальной сметы)
 
Татьяна,
http://uriston.com/kommerc....ya.html
порядок начисление НДС..
сумма х 0,18=
и еще..
http://antek-consult.ru/nds-v-lokalnom-smetnom-raschete.php

и еще..
Смета может , без нарушения, составляться без НДС.
НДС  указывается в форме КС-3.  
Изменено: Алексей - 29.11.2018 23:04:09
 
Алексей,для чего Вы привели в #3 ссылки, которые не содержат намека на нормативную документацию до заданному автором вопросу?
 
Ирина,
1-Формулы

Для начисления НДС потребуются несколько несложных формул......

2-

Особенности учета НДС

Чаще всего в локальном сметном расчете НДС изначально не учитывается вовсе.........

 
Цитата
Алексей пишет:
Чаще всего в локальном сметном расчете НДС изначально не учитывается вовсе.........
Алексей,но об этом сказано не по ссылкам в #3, а в МДС81-35.2004
 
Ирина,
В ссылке №2..
И для автора.
Есть утвержденная форма сметы. В которой НДС в каждой позиции не предусмотрен.
 
Алексей,в ссылке поста #2 таки все необходимое есть, только в ссылках поста #3 нет ссылки ни на один нормативный документ. Для чего Вы их привели, просто интересно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.