Локальная смета на установку ктп

Локальная смета на установку ктп

Локальная смета на установку ктп
 
Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться. Есть смета на демонтаж, монтаж подстанции, в нее же включена цена за проект и цена самой подстанции. Правильно ли, что на все позиции накручен НДС?
 
Расчет на ПНР включается в 9 гл ССР, проектные работы в 12 гл.ССР. Стоимость КТПН учитывается в ЛС в том случаеесли она новая (проверить прайс, может случится, что стоимость уже с НДС), . Если эта КТПН после демонтажа, то стоимость указывается справочно. НДС учитывается в ССР на полную стоимость (СМР, оборудование и прочие работы).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
Методика применения сметных цен строительных ресурсов (Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.