Списание материалов, М29

Списание материалов, М29

Списание материалов, М29
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Составляю смету, вывожу акт выполненных работ, составляю М29 в произвольной форме (вывожу материалы, прописывая стоимость вручную по предоставленным накладным), т.к. у нас не крупная строительная организация. Работы выполняются хоз.способом. Наша главная хочет видеть унифицированную форму М-29, я не понимаю для чего ее делать, там не видно не стоимости, и вообще форма масштабная, точно не для мелкой фирмы. Прошу помочь, подскажите как правильно оформить списание материалов?
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
Списание материала
Автор: Максим. ProSlave, я не великий специалист по списаниям материалов, но думаю формы М29 за подписью ПТО и какого нибудь прораба моей бухгалтерии хватило бы.
 
Юлия, форма М29 делается после формирования КС-2. По смете ведомость ресурсов можно сформировать.
 
Юлия,
Создайте свою форму со стоимостью материалов. Утвердите и работайте. Только на каждый материал, необходимо будет присваивать номенклатурный номер. При поступлении. А так же при выдаче на линию. Чтобы каждый мастер получал материал со стоимостью.
 
Цитата
Юлия пишет:
как правильно оформить списание материалов?
Цитата
Юлия пишет:
не крупная строительная организация.
мы, нижеподпиавшиеся, израсходовали за месяц

объект - такой-то, материалы - такие-то и т.д. 3 (целых ТРИ) подписи. кладовщик, он же директор в небольшой фирме), рабочий и чел под названием прораб или мастер участка... для налоговой и буха этого хватит...
 
Спасибо Вам большое!!! Я так и делаю. Надеюсь и проверяющая согласится с моей формой)
 
Извиняюсь, все же покажу, такая форма годится?
 
Юлия,
 
Спасибо вам большое! в графу обоснование что именно писать?
 
Юлия,
номер позиции из справочника расходов материалов в стр-ве
 
Это понятно, но у меня практически всегда материалы заказчика по накладным.
 
Юлия,
у вас количество материала по накладным должно отличаться от сметных объемов на норму расхода.
 
Юлия,не нашла в каком столбце Вы собираетесь списывать материал.

Зачем Вам стоимость ресурсов при их списании не понимаю, Вас как сметчика или специалиста ПТО, интересовать должно количественное выражение материалов, а не стоимостное. Стоимость рубли-копейки пускай бухгалтерия считает, это их работа. А Вы для списания должны указать количество.
Не совсем понимаю, зачем изобретать велосипед, хотя если очень хочется...
Мы берем М-29 из Гранда и заполняем верхнюю строку, теми материалами, которые фактически были использованы.
Изменено: Ирина Иванчикова - 13.12.2018 13:58:03
 
Ирина Иванчикова,
Я  там немного подправил
 
Вот именно, это не моя работа! но одна госпожа (начальница) утверждает, что я к смете, к акту выполненных работ должна прикладывать М-29, чтоб она видела полностью стоимости по материалов до копеек! издевается! главное мою форму и не принимает! а унифицированная вообще не предполагает стоимости материалов, а только их количество.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.