Можно ли как-то приблизительно прикинуть стоимость СМР от всей стоимости сметы?

Можно ли как-то приблизительно прикинуть стоимость СМР от всей стоимости сметы?

  RSS
Можно ли как-то приблизительно прикинуть стоимость СМР от всей стоимости сметы?
 
Понимаю,что вопрос странный и несколько размыт,но можно ли как-то приблизительно прикинуть стоимость СМР от всей стоимости сметы? Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Ответы
 
Катя,это вам к бухам заков надо идти... что и куда они себе списывать будут... вариантов 100500 здесь будет.... а там единственный...
 
Лишний раз убеждаюсь - правильно заданный вопрос, это 70% ответа.
Алексей, сейчас бухи сами не знают куда что относить. Тыкают в эту 1С, что спетые котята в стенку коробки... Оттуда и вопрос скорее всего.

Напомнило мне одну историю... Друг проектировщик рассказывал. Работали над реконструкцией здания. Был такой у нас институт раньше, может и сейчас есть не знаю, ЛЕНГРАЖДАНПРОЕКТ тот еще Советский, они проектировали когда-то этот объект. Так вот фирма проектировщик, запросила у них тома с расчетами конструкций. В ответ на запрос получили из архива несколько томов, по размеру не меньше чем знаменитая "война и мир" в расширенной редакции с изменениями, дополнениями и комментариями... расчетов сделанных в форме "от руки" ))). Ну и приехали... современные конструктора, не то что не смогли проверить или понять что там насчитано, они не понимали даже как эти данные в машину загрузить, что-бы она сосчитала...
Вот так вот, а вы говорите купаться... )))
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Наталия пишет:Так вот всреднем и приблизительно можно так сказать, что на работу идет 40%, а на МАТ 60%.
сразу видно. человек рожден в СССР
Цитата
:oops:  аха))))  
Изменено: Наталия - 18.12.2018 12:11:51
 
Цитата
ProSlave пишет:
Алексей , сейчас бухи сами не знают куда что относить.
я их сразу в стойку ставлю...
будем пнрить - значит оборудование, нет - значит материал... поднимайте договора...  :D  
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
ProSlave пишет:ейчас бухи сами не знают куда что относить. Тыкают в эту 1С, что спетые котята в стенку коробки... Оттуда и вопрос скорее всего.
ProSlave,дело вовсе не в бухах, а в ОКСовиках (именно они шифруют затраты   КС-2 по технологической структуре капвложений). Как зашифруют - так бухи и заведут
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
ProSlave пишет: Алексей , сейчас бухи сами не знают куда что относить.
я их сразу в стойку ставлю...будем пнрить - значит оборудование, нет - значит материал... поднимайте договора...    
ну сейчас по новым спискам к оборудованию и розетки относят)))
 
Цитата
Света пишет:
ну сейчас по новым спискам к оборудованию и розетки относят)))
Света, по каким спискам? Подскажите, пожалуйста
 
Цитата
Мария пишет:
по каким спискам? Подскажите, пожалуйста
Мария, Приложение №6 Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (приказ Минстроя от 8 февраля 2017 г. № 78/пр)
 
Цитата
Ирина пишет:
Приложение №6 Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (приказ Минстроя от 8 февраля 2017 г. №  78/пр )
и где там
Цитата
Света пишет:
розетки
 
Цитата
Алексей пишет:
и где там
Алексей, дождитесь Светы
 
Ирина,я просто думал что пропустил что-то... так-то там все как в старые советские времена перечислено...
 
Цитата
Алексей пишет:
я просто думал что пропустил что-то
Алексей,думаю, она имела ввиду пункт 14 из этого списка
 
Цитата
Ирина пишет:
дождитесь Светы
думаю сейчас половина Форума полезли смотреть это Приложение №6, не дождавшись Светы))))
 
Цитата
Ирина пишет:
думаю, она имела ввиду пункт 14 из этого списка
они с производств сняты как несоответствующие ГОСТ Р  :D

там в списке еще штук 20 таких пунктов можно набрать... если покопаться...
я тут шерстил ФССЦ последний, в плане оборудования... там примерно %15 снято с производства включено... еще 5% вообще не идентифицируется как что-то материальное...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ирина пишет:думаю, она имела ввиду пункт 14 из этого списка
они с производств сняты как несоответствующие ГОСТ Р   там в списке еще штук 20 таких пунктов можно набрать... если покопаться...я тут шерстил ФССЦ последний, в плане оборудования... там примерно %15 снято с производства включено... еще 5% вообще не идентифицируется как что-то материальное...
а для меня открытие, что масло трансформаторное  - это оборудование! Как то не логично заполнители относить к оборудованию.
 
Цитата
Наталия пишет:
а для меня открытие, что масло трансформаторное  - это оборудование! Как то не логично заполнители относить к оборудованию.
хи. ну вот поставляют на подстанцию транс 110 кВ. он на 2/3 маслом заполнен уже... а 1/3 зак потом доливает... как делить будете?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Наталия пишет:а для меня открытие, что масло трансформаторное  - это оборудование! Как то не логично заполнители относить к оборудованию.
хи. ну вот поставляют на подстанцию транс 110 кВ. он на 2/3 маслом заполнен уже... а 1/3 зак потом доливает... как делить будете?
у нас кап.ремонт, масло меняем полностью
 
Турбосметчик. База оборудования, фильтр на розетки
Изменено: Света - 20.12.2018 10:10:16
 
Света,и что такое вы изобразили?
 
В сметной программе теперь присутствует база оборудования.
Тут кусочек из нее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.