Прохождение гос. экспертизы, подскажите кто с экспертизой знаком

Прохождение гос. экспертизы, подскажите кто с экспертизой знаком

Прохождение гос. экспертизы, подскажите кто с экспертизой знаком
 
Коллеги, подскажите кто с экспертизой знаком.. Мне надо сделать сметы для проверке в гос экспертизе. Сметы нужно сдать в ТЕР в двух уровнях цен. В текущих понятно, что мы индексируем каждую расценку внутри, материалы ставим в текущих и в рыночных ценах. А как сделать в ТЕР в базовых ценах? Расценки можно не индексировать, а с материалами не понятно. Те что из базы можно тоже в базовых ставить, а материалы которые берём по рыночным, как их учитывать? Делить на какой-то коэффициент?
Похожие темы:Найти еще: экспертизы экспертизой
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
ok_mavr, Мой Вам совет. Возьмите на работу сметчика. В каждом регионе свои правила.  
 
Цитата
ok_mavr пишет:
А как сделать в ТЕР в базовых ценах? Расценки можно не индексировать, а с материалами не понятно. Те что из базы можно тоже в базовых ставить, а материалы которые берём по рыночным, как их учитывать? Делить на какой-то коэффициент?
вопрос для С.Пб? Если да то откройте Т.Ч к ТССЦ на тот месяц за который берете индексы и там есть ответ на ваш вопрос. Обычно этого хватает.
Если нет (зависит от эксперта) то могут притянуть за уши нинстроевские индексы за текущий квартал.
Правильно - как написано в Т.Ч ТССЦ
Реально - зависит от эксперта.
 
Денис Владимирович, я сам сметчик  :D  
 
ok_mavr, Если судить по Вашим вопросам, то я бы и не догадался.
 
ProSlave, а что именно в ТЧ надо посмотреть? Там должна быть какая-то общая цена на материалы?
 
ok_mavr, откройте и дано будет вам... Просто поверьте мне. Надо быть слепым или очень глупым что-бы не понять, написанного там.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.