Электромонтажные работы, верные ли расценки и могу ли я леса взять

Электромонтажные работы, верные ли расценки и могу ли я леса взять

Электромонтажные работы, верные ли расценки и могу ли я леса взять
 
Доброго времени суток. Производим демонтаж провода ПВ 1*6 с отсоединением от изоляторов и демонтаж светильников (светильники старого образца, у них дроссели не встроены в светильник и крепятся на "гусаках"). Все работы производим на высоте от 8 м.
Демонтаж провода беру по ТЕРр67-3-1 "Демонтаж кабеля"
Демонтаж светильников по ТЕРр67-4-3 "Демонтаж: светильников с лампами накаливания"
Вопрос такой, верные ли расценки и могу ли я леса взять (в ТЧ не нашла какая высота в сборнике учтена)
Похожие темы:Найти еще: монтажные леса
Использование лесов.
Автор: Максим. "Елена Барсукова пишет: Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08" - с чего бы это вдруг? Коэф. в тч учитывают ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
Автор: Алекс. "Елена Барсукова пишет: Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08" читайте матчасть.....много раз читайте, ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... Максим в сообщении 4, но вы решили заняться демагогией и увели разговор в другую плоскость, стали утверждать, что "Елена Барсукова пишет: Леса к монтажным сборникам не применяются. " И для доказательства применили софистический прием: для подтверждения своей ложной идеи не полностью ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
.... На лесах работают два подрядчика. Одни по изоляционной работе, вторые - по электромонтажной работе. Леса заложены в сметах по изоляции. Леса ставятся один раз на все работы. Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? Изоляция выбирают все объемы на себя. Как быть?
Использование лесов.
... изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
 
Да, правильно . Возьмите ,согласно тех.части п 1.8.3 работа свыше 8 метров до 15м
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
Да, правильно . Возьмите ,согласно тех.части п 1.8.3 работа свыше 8 мет
Валентина, подскажите в какой ТЧ?  Если к Тер8,  то там не про высоту, а в ТЕРр вообще не нашла такого пункта :oops:  
 
Цитата
Алена пишет:
Вопрос такой, верные ли расценки и могу ли я леса взять (в ТЧ не нашла какая высота в сборнике учтена)
1.67.2. В ТЕРр раздела 67 учтено производство работ с лестниц-стремянок и монтажных
подмостей на высоте до 5 м.
 
да, вы правы, смотрю в ТЕРм 08. Считаю, высота свыше  5 метров , берете леса по ТЕР 08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.