Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?

Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?

  RSS
[ Закрыто ] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
 
Подскажите, можно ли  составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
Ответы
 
Алексей,вроде все бьется. Работы второй или третий год идут... потому разница в горизонталях есть. а по вертикали вроде все в екселе совпадает...
Похожие темы:Найти еще: кс-3
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
... как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
... Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Валентина. Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению справки КС-3 графа отчетный период, какие даты нужно ставить, работы выполнялись с 1 сентября 2023 г.  по 31 января 2024 года, поставила с 01.01.2024 по 31.01.2024 г....
Смета контракта и расчеты по нему
..., заключение контракта и расчеты за выполненные работы ( в разрезе 841/пр) Нужно ли заказчику требовать от подрядчика предоставления КС-2 и КС-3 или же расчет за работы будет произведен по ведомости работ, которая составляется к смете контракта?  или же Кс-2 и Кс-3 в данном случае ...
Закрывающие документы
... выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет на оплату и счет-фактуру. Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы ...
 
Цитата
Юлия пишет:
что не везде отмена страховых, как вы УТВЕРЖДАЕТЕ
Юлия, это утверждаю не я, а прописано в приказе Минстроя РФ (я его прикладывала ранее), И это ОБЩИЙ случай включения затрат на страхование. И ОБЯЗАТЕЛЕН он для всех тех организаций, которые перечислены в Градостроительном кодексе РФ ( Статья 8.3.).
Цитата
Юлия пишет:
Поверьте опыт большой и "обучение" ЛИЧНО Ваше не требуется, для этого есть более компетентные органы. А с уголовным кодексом и другими я дружу.
Юлия, хотелось бы верить, что это так, но вновь "включу учителя" или помощника (так правильнее будет):
Газпром - Российская транснациональная энергетическая корпорация. Государство контролирует более 50% акций.
Транснефть - доля государства в капитале составляет 78,55%
Поэтому никаких вольностей со страхованием у этих компаний быть не должно (в противном случае, применение Уголовного кодекса неминуемо). И только Роснефть (из перечисленного Вами перечня организаций) может позволить себе поступать со страхованием строительных рисков так, как принято в самом обществе.
Цитата
Юлия пишет:
и не будьте в следующем году такой "злыдней"
Юлия, переход на личности - не есть показатель "большого опыта". Рекомендую Вам  и в этом, и в следующем году научиться демонстрировать "большой опыт" профессиональным образом
Изменено: Ирина - 26.12.2018 07:04:53
 
Цитата
Юлия пишет:
Вы очень милая женщина! ))
Когда спит, видимо  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева,
А как скромно начиналось.. Безобидная тема.
Только у меня очень большая просьба.
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ.
Это никого не красит..
Продолжим....
Со страховкой покончили.
А как объяснить в КС-3
Помимо этого, в справку заносят те расходы, что не были ею оговорены.
Данные, которыми владеет бухгалтерия..
  • рост оплаты труда работникам, выполняющим работы и контролирующим рабочие процессы;
  • скачки цен на материалы;
  • рост или снижение арендной платы за арендованное оборудование, если таковое имеется;
  • иные суммы, повлекшие за собой корректировку ранее оговоренной в договоре подряда стоимости работ.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Юлия пишет:что не везде отмена страховых, как вы УТВЕРЖДАЕТЕ
Юлия,   это утверждаю не я, а прописано в приказе Минстроя РФ   (я его прикладывала ранее), И это ОБЩИЙ случай включения затрат на страхование. И ОБЯЗАТЕЛЕН он для всех тех организаций, которые перечислены в   Градостроительном кодексе   РФ ( Статья 8.3.).
Цитата
Юлия пишет: Поверьте опыт большой и "обучение" ЛИЧНО Ваше не требуется, для этого есть более компетентные органы. А с уголовным кодексом и другими я дружу.
Юлия, хотелось бы верить, что это так, но вновь "включу учителя" или помощника (так правильнее будет):  Газпром   - Российская транснациональная энергетическая корпорация.   Государство контролирует более 50% акций  .  Транснефть   -   доля государства в капитале составляет 78,55%  Поэтому никаких вольностей со страхованием у этих компаний быть не должно (в противном случае, применение Уголовного кодекса неминуемо). И только Роснефть (из перечисленного Вами перечня организаций) может позволить себе поступать со страхованием строительных рисков так, как принято в самом обществе.
Цитата
Юлия пишет: и не будьте в следующем году такой "злыдней"
Юлия, переход на личности - не есть показатель "большого опыта". Рекомендую Вам  и в этом, и в следующем году научиться демонстрировать "большой опыт" профессиональным образом
даааа, Юлии не хватает такта в общении, а лично я "как рожденная в СССР" (меня тут парнишка так назвал :oops: ) - в шоке, что страхование кто-то еще вносит в документацию и оплачивает........, уже давно Приказ этот вышел, а тут такое читаю........
 
Ирина, писать не устали? Вам уже давно всего хорошего пожелали. Неуёмная Вы женщина.
 
Цитата
Наталия пишет:
меня тут парнишка так назвал  )
я не парнишка (если что...)
 
Смотрю Все такие супер специалисты копировать друг у друга цитаты и давать "дельные" советы к ним в виде "учителей и помощников". Это наверно единственный форум инженеров-сметчиков на котором такой вид "хорошего, дружеского" общения за последнее время. Всего всем доброго!
Изменено: Юлия - 26.12.2018 10:08:07
 
Цитата
Юлия пишет:
Ирина, писать не устали? Вам уже давно всего хорошего пожелали. Неуёмная Вы женщина.
Это я написала! В защиту Ирины, кстати! У нее есть чему поучится! Таких "учителей" особенно не хватает в начале трудового стажа, тогда бы не было бы потрачено столько лет на "самообучение".  
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Наталия пишет:меня тут парнишка так назвал  )
я не парнишка (если что...)
Алексей, я пошутила слегка, насчет парнишки))))), я тоже девушка - рожденная на самом деле в СССР :D  
 
Наталия, с моим зрением всё в порядке. Вам отвечать посчитала не нужным. Так, что успокойтесь товарищ "адвокат".
Ирину, как специалиста никто не обижал, чтобы писать в её защиту копии петиций в виде цитат.
И Вам всего доброго!
 
Цитата
Юлия пишет:
Неуёмная Вы женщина.
Юлия,это Вы, видимо, о себе
 
Цитата
Юлия пишет:
Это наверно единственный форум инженеров-сметчиков на котором такой вид "хорошего, дружеского" общения за последнее время
не единственный.
http://cmet4uk.ru/forum/0-0-1-34
вот такой же...
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Когда спит, видимо

Анна Соболева, обычно всегда
 
Цитата
Ирина пишет:
Приказ Минстроя РФ от 16.06.2014 г. №  294/пр, прикладываю в качестве обосновывающего материала.
Ирина, позвольте с Вами не согласиться.
На сайте Минстроя МДС 81-35.2004 в редакции 2017 года.
http://www.minstroyrf.ru/docs/533/
пункт 9.9  в приложении 8 там присутствует.
 
Цитата
Наталия пишет:
Алексей, я пошутила слегка, насчет парнишки))))), я тоже девушка - рожденная на самом деле в СССР  
да я как бы... не обиделся... 21-го вот сыну 4 года спраздновал, а в сентябре внуку столько же  :D  
 
Алексей, к счастью я там не сталкивалась с таким змеиным клубком, как здесь.
 
Цитата
Юлия пишет:
к счастью я там не сталкивалась с таким змеиным клубком, как здесь.
Юлия, Вы его и организовали с Вашим большим опытом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.