Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?

RSS
[ Закрыто ] Подскажите, можно ли составлять одну КС-3 на несколько оъектов?

Подскажите, можно ли  составлять одну КС-3 на несколько оъектов?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Алексей пишет:
И что касается налоговых ставок1-0%2-10%3-20% (с 2019 г.)
Алексей,и дальше-то что? Как они попадут в КС-3 за один период?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кс-3
Откуда берутся суммы в кс-3?
Автор: Игорь. Добрый день уважаемые знатоки сметного дела. Меня интересует ответ на следующий вопрос.Откуда берутся средства в кс-3.Сделал кс-3 по кс-2.Те средства , что указаны в кс-3 я не могу найти в кс-2(((Прикладываю два файла кс-2 и кс-3.Мне все это нужно вот для чего: год ...
Как правильно ставить дату начала работ в КС-3
Автор: Дмитрий. Коллеги, ответьте на дурацкий вопрос. Как правильно ставить дату начала работ в КС-3? Например если мы оформляем 2-ую КС-3 по договору то срок начала работ в КС-3 мы должны ставить как срок начала всех работ из первой КС-3 или ...
Какой документ является окончательным в вопросе о стоимости работ КС-2 или КС-3
... форумчане! Прошу разъяснений желательно нормативных ссылок на законы (акты).  Закрывающие документы оформлены как КС-2 ( по этапам работ) и КС-3 (на общую сумму).(знаю, что кс-2, и кс-3 не обязательны по 402-фз, по по Минстроевским и минфиновским письмам в строительстве: кс-3 обязательна,...
Можно ли корректировать КС-3, если формы уже сданы в налоговый орган
Автор: Ольга Потолицына. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Есть объект, по которому закрывалось выполнение и документы КС-2 и КС-3 предоставлены в налоговую. Сейчас возникла ситуация, что пришлось переделать сметы, так как изменилась стоимость материалов и соответственно ...
Как правильно составить КС-3?
Автор: Ирина. Добрый день? Составила смету на 3 250 000 руб. Сделали работы на 2 225 000. Составила КС-2, КС-3. Далее оставшиеся работы на 1 025 000 руб. Составила КС-2, КС-3. Вот теперь самое интересное. Просят что бы КС-3 был один на сумму 3 250 000. Прав ...

Ирина,
А вы ни разу не сталкивались с работами по реставрации где часть работ идет по ремонтно-строительным сборникам?

У меня сейчас есть один договор, где пол здания реконструируется -  это объект культурного наследия (без НДС)... а пол здания -  пристраивается новое, поэтому на общих основаниях 18%, а с 2019 (договор  переходящий) будет 20% По объекту и договору, соответственно,  накопительно ведутся 2 разные КС-3 - с НДС и без него (и это требование бухгалтерии с обеих сторон).

по  теме вопроса (если договор общий на 2 объекта) - в КС-2 объект прописывается, а в КС-3 только стройка,  логично предположить, что на несколько объектов и подразумевается КС-3  при необходимости.В стройку указываете то, что является предметом договора. Если у вас у объектов разные адреса, Как Вы писали, то в формулировке наименования работ по договору это должно как-то фигурировать, вот пример моих двух объектов рамках одной стройки в КС-3:
Стройка: Создание системы   оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и других чрезвычайных   ситуациях (далее - СОУЭ) Отделения по Саратовской области Волго-Вятского   главного управления Центрального Банка Российской Федерации по адресу: г.   Саратов, ул. Мичурина, 103 и ул. Советская, 2
Изменено: RRRinka - 25.12.2018 10:05:49

Цитата
Алексей пишет:
А вы ни разу не сталкивались с работами по реставрации где часть работ идет по ремонтно-строительным сборникам?
так это разруливается в 6 секунд.

я с реставрацией скажем по-наслышке, больше археология. там тоже нюансы. но решаемо... в одной КС

Ирина, у таких организаций, как Газпром, Транснефть, Роснефть и иных "монстров" строительства с ними, страхование ВСЕГДА возмещается в КС-2 и КС-3. Так как это прописано отдельными пунктами в договорах и плюс сами договора на страхование оформляются отдельно к общему договору.  

RRRinka, с разным НДС накопительные в такой ситуации так и ведутся, оптимальный выход учёта.

Ну что ж вы такую демагогию развели на простой вопрос?
Автору так никто и ничего не ответил.

Цитата
Алексей пишет:
Алексей,сталкивалась и не раз - никаких вмешательств бухгалтерии не требовалось при составлении первички (в т.ч. и КС-3)
Цитата
Юлия пишет:
у таких организаций, как Газпром, Транснефть, Роснефть и иных "монстров" строительства с ними

Юлия, а такие монстры строительства как  Россети (при чем доля государства в их капитале гораздо МЕНЕЕ 50%) предпочитают придерживаются государственной системы ценообразования в строительстве. Что означает: обязательность страхования строительных рисков в договоре подряда прописана как обязанность подрядчика, но ЗА СВОЙ СЧЕТ.
А вот корпорациям, в которых доля государства более 50%, Вашим советом по поводу страхования строительных рисков пользоваться НЕ советую (придут злые контролеры и даже наказать могут за разбазаривание бюджетных средств)

Алексей, автор уже работы сдаёт.))))

Юлия, фсё, в этом году со сдачами покончено, прощайте, бессонные ночи и ненормированный день)

Цитата
Алексей пишет:
Автору так никто и ничего не ответил.
да давно уже ответили...

если кому-то хочется, то можно...
Цитата
Алексей пишет:
Прикрепленные файлы КС-3 болванка.xls  (58.5 КБ)
неправильная... разделения по НДСам нету... в рамках обсуждения данной темы...  :D  

Цитата
Алексей пишет:
фсё, в этом году со сдачами покончено, прощайте, бессонные ночи и ненормированный день)
Алексей, чего такая резкая смена позиции;
Цитата
Алексей пишет:
Ну что ж вы такую демагогию развели на простой вопрос?

Цитата
Алексей пишет:
неправильная... разделения по НДСам нету... в рамках обсуждения данной темы...    
))

Делали такие КС-3 по нескольким объектам в одном контракте

Цитата
Ирина пишет:
Алексей, чего такая резкая смена позиции;  
Вы нас между собой не путаете?) Я в этой теме никакой позиции не высказывал)
Цитата
Алексей пишет:Ну что ж вы такую демагогию развели на простой вопрос?

Дмитрий,А чё суммы к оплате не бьются?

Цитата
Алексей пишет:
А чё суммы к оплате не бьются?
так там

Местный бюджет, руб.
Областной бюджет, руб.
Федеральный бюджет, руб.

Ирина, давайте на будем МЕШАТЬ все организации подряд и ВСЁ подряд. Вам был просто приведён пример, что не везде отмена страховых, как вы УТВЕРЖДАЕТЕ. Внебюждетные, бюджетные и т.д. "деньги" знаю чем отличаются. Поверьте опыт большой и "обучение" ЛИЧНО Ваше не требуется, для этого есть более компетентные органы. А с уголовным кодексом и другими я дружу.)))
Удачной Вам работы и не будьте в следующем году такой "злыдней", Вы очень милая женщина! ))

И всё таки КС-3 должны делать бухи. :!:
Свободу сметчикам. :D  

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет:А чё суммы к оплате не бьются?
так там  
Местный бюджет, руб.
Областной бюджет, руб.
Федеральный бюджет, руб.
Ну вот. Есть Всего, и в т.ч. Так вот, сумма "к оплате" и сумма в "т.ч." разные

Алексей,вроде все бьется. Работы второй или третий год идут... потому разница в горизонталях есть. а по вертикали вроде все в екселе совпадает...

Цитата
Юлия пишет:
что не везде отмена страховых, как вы УТВЕРЖДАЕТЕ
Юлия, это утверждаю не я, а прописано в приказе Минстроя РФ (я его прикладывала ранее), И это ОБЩИЙ случай включения затрат на страхование. И ОБЯЗАТЕЛЕН он для всех тех организаций, которые перечислены в Градостроительном кодексе РФ ( Статья 8.3.).
Цитата
Юлия пишет:
Поверьте опыт большой и "обучение" ЛИЧНО Ваше не требуется, для этого есть более компетентные органы. А с уголовным кодексом и другими я дружу.
Юлия, хотелось бы верить, что это так, но вновь "включу учителя" или помощника (так правильнее будет):
Газпром - Российская транснациональная энергетическая корпорация. Государство контролирует более 50% акций.
Транснефть - доля государства в капитале составляет 78,55%
Поэтому никаких вольностей со страхованием у этих компаний быть не должно (в противном случае, применение Уголовного кодекса неминуемо). И только Роснефть (из перечисленного Вами перечня организаций) может позволить себе поступать со страхованием строительных рисков так, как принято в самом обществе.
Цитата
Юлия пишет:
и не будьте в следующем году такой "злыдней"
Юлия, переход на личности - не есть показатель "большого опыта". Рекомендую Вам  и в этом, и в следующем году научиться демонстрировать "большой опыт" профессиональным образом
Изменено: Ирина - 26.12.2018 07:04:53

Цитата
Юлия пишет:
Вы очень милая женщина! ))
Когда спит, видимо  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций

Анна Соболева,
А как скромно начиналось.. Безобидная тема.
Только у меня очень большая просьба.
НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ.
Это никого не красит..
Продолжим....
Со страховкой покончили.
А как объяснить в КС-3
Помимо этого, в справку заносят те расходы, что не были ею оговорены.
Данные, которыми владеет бухгалтерия..
  • рост оплаты труда работникам, выполняющим работы и контролирующим рабочие процессы;
  • скачки цен на материалы;
  • рост или снижение арендной платы за арендованное оборудование, если таковое имеется;
  • иные суммы, повлекшие за собой корректировку ранее оговоренной в договоре подряда стоимости работ.

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Юлия пишет:что не везде отмена страховых, как вы УТВЕРЖДАЕТЕ
Юлия,   это утверждаю не я, а прописано в приказе Минстроя РФ   (я его прикладывала ранее), И это ОБЩИЙ случай включения затрат на страхование. И ОБЯЗАТЕЛЕН он для всех тех организаций, которые перечислены в   Градостроительном кодексе   РФ ( Статья 8.3.).
Цитата
Юлия пишет: Поверьте опыт большой и "обучение" ЛИЧНО Ваше не требуется, для этого есть более компетентные органы. А с уголовным кодексом и другими я дружу.
Юлия, хотелось бы верить, что это так, но вновь "включу учителя" или помощника (так правильнее будет):  Газпром   - Российская транснациональная энергетическая корпорация.   Государство контролирует более 50% акций  .  Транснефть   -   доля государства в капитале составляет 78,55%  Поэтому никаких вольностей со страхованием у этих компаний быть не должно (в противном случае, применение Уголовного кодекса неминуемо). И только Роснефть (из перечисленного Вами перечня организаций) может позволить себе поступать со страхованием строительных рисков так, как принято в самом обществе.
Цитата
Юлия пишет: и не будьте в следующем году такой "злыдней"
Юлия, переход на личности - не есть показатель "большого опыта". Рекомендую Вам  и в этом, и в следующем году научиться демонстрировать "большой опыт" профессиональным образом
даааа, Юлии не хватает такта в общении, а лично я "как рожденная в СССР" (меня тут парнишка так назвал :oops: ) - в шоке, что страхование кто-то еще вносит в документацию и оплачивает........, уже давно Приказ этот вышел, а тут такое читаю........

Ирина, писать не устали? Вам уже давно всего хорошего пожелали. Неуёмная Вы женщина.

Цитата
Наталия пишет:
меня тут парнишка так назвал  )
я не парнишка (если что...)

Смотрю Все такие супер специалисты копировать друг у друга цитаты и давать "дельные" советы к ним в виде "учителей и помощников". Это наверно единственный форум инженеров-сметчиков на котором такой вид "хорошего, дружеского" общения за последнее время. Всего всем доброго!
Изменено: Юлия - 26.12.2018 10:08:07

Цитата
Юлия пишет:
Ирина, писать не устали? Вам уже давно всего хорошего пожелали. Неуёмная Вы женщина.
Это я написала! В защиту Ирины, кстати! У нее есть чему поучится! Таких "учителей" особенно не хватает в начале трудового стажа, тогда бы не было бы потрачено столько лет на "самообучение".  

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Наталия пишет:меня тут парнишка так назвал  )
я не парнишка (если что...)
Алексей, я пошутила слегка, насчет парнишки))))), я тоже девушка - рожденная на самом деле в СССР :D  

Наталия, с моим зрением всё в порядке. Вам отвечать посчитала не нужным. Так, что успокойтесь товарищ "адвокат".
Ирину, как специалиста никто не обижал, чтобы писать в её защиту копии петиций в виде цитат.
И Вам всего доброго!

Цитата
Юлия пишет:
Неуёмная Вы женщина.
Юлия,это Вы, видимо, о себе

Цитата
Юлия пишет:
Это наверно единственный форум инженеров-сметчиков на котором такой вид "хорошего, дружеского" общения за последнее время
не единственный.
http://cmet4uk.ru/forum/0-0-1-34
вот такой же...

Цитата
Анна Соболева пишет:
Когда спит, видимо

Анна Соболева, обычно всегда

Цитата
Ирина пишет:
Приказ Минстроя РФ от 16.06.2014 г. №  294/пр, прикладываю в качестве обосновывающего материала.
Ирина, позвольте с Вами не согласиться.
На сайте Минстроя МДС 81-35.2004 в редакции 2017 года.
http://www.minstroyrf.ru/docs/533/
пункт 9.9  в приложении 8 там присутствует.

Цитата
Наталия пишет:
Алексей, я пошутила слегка, насчет парнишки))))), я тоже девушка - рожденная на самом деле в СССР  
да я как бы... не обиделся... 21-го вот сыну 4 года спраздновал, а в сентябре внуку столько же  :D  

Алексей, к счастью я там не сталкивалась с таким змеиным клубком, как здесь.

Цитата
Юлия пишет:
к счастью я там не сталкивалась с таким змеиным клубком, как здесь.
Юлия, Вы его и организовали с Вашим большим опытом.
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Документы сметчика
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Февраль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Ресурсный метод определения стоимости строительства
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ресурсный метод определения стоимости строительства" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»