Шлифовка деревянного сруба

Шлифовка деревянного сруба

Шлифовка деревянного сруба
 
Добрый день коллеги, скажите пожалуйста, кто как отражает шлифовку деревянного сруба шлифмашинкой/болгаркой, а не острожку
Похожие темы:Найти еще: деревянного
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Устройство защитной конструкции из дерева.
... оцинкованным листом. по обшивке все понятно: ГЭСН10-01-008-09 а вот по возведению конструкции вопрос, есть расценка ГЭСНр69-01-006-01 "Устройство и разборка деревянных неинвентарных лесов" по набору работ расценка подходит, но есть но, там есть демонтаж лесов и это расценка из ремонтных работ....
Как правильно учесть доставку МАФов (скамейки, комплексы, качели тд)
... сейчас под сомнением. Перевозка дальняя 4000 км. Можно ли поставить ЖД перевозку с библиотеки сметчика по тоннажу? Например "Перевозка жд.. "Деревянные конструкции не включенные в состав.."? Единственное вместо предложенного фирмой 300 тыс, доставка выходит 40 тыс.) Разьясните пожалуйста....
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
Автор: Алена. Добрый день, коллеги! Прошу рассудить заказчика и подрядчика.  Ситуация следующая: была установка новых оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка ...
 
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:
кто как отражает шлифовку деревянного сруба шлифмашинкой/болгаркой, а не острожку
мы из готовых деревяшек обычно строим, которых на фабрике шлифуют и прочие работы с ними проводят, типа сушки, цилиндрования, пропитки, антисептирования...
 
КОНСТАНТИН, если не хотите взять острожку применительно (что было бы правильней, на мой взгляд), то посмотрите применительно ФЕРр57-6-6
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна, спасибо за ответ. Этот вопрос меня просто много лет беспокоит...-технология разная. И в количестве проходов и не полы, а стены это, на брусе - фаска... вот и решил спросить кто как отражает
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:кто как отражает шлифовку деревянного сруба шлифмашинкой/болгаркой, а не острожку
мы из готовых деревяшек обычно строим, которых на фабрике шлифуют и прочие работы с ними проводят, типа сушки, цилиндрования, пропитки, антисептирования..
да на заводе это хорошо, но вот когда рукодельники собирают сруб из бруса ... шлифовка (у меня ) встречается часто... выкручиваюсь острожкой - но это мне не нравится...
 
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:
выкручиваюсь острожкой
И мы точно так же берем
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
КОНСТАНТИН,
Составьте калькуляцию на м2 или м.п.
Или ставьте в смету как готовое изделия.
 
Алексей,секундочку.... вы предлагаете отражать работой допустим плотника..... оплатой в час по калькуляции? ГЕНИАЛЬНО!!!! Спасибо Вам, я действительно лет несколько с этим сталкиваюсь и только острожка рубанком, а вот шлифовка)))) Вы гений Алексей.
 
КОНСТАНТИН,
немного не понятно ваше...
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:
вы предлагаете отражать работой допустим плотника..... оплатой в час по калькуляции
не отражать работой, а оценить стоимость  работы  в рублях на единицу измерения ( м2 стен или м.п. фаски)
Что может быть проще..
Насколько я понял  вы снимаете фаску шлифмашинкой?
Странная технология..И затратная к тому же..
Вообще шлифовку , в вашем случае, я бы не применял. Ведет к скорейшему загниванию стен, в отличии от острожки.
 
Алексей,Я Вас понял-оптимальный выход.Пожелание большинства клиентов шлифовка, даже после острожкки бревен. Для избежания загнивания, а именно попадания воды в трещины, стены обрабатываются герметиком, гелем или клеем по дереву... как то так. фаска шлифмашинкой/ болгаркой - да трудоемко, и углы ручная обработка шкуркой, но пожелание клиента платящего деньги)))) Перевод на м2 / м.п. выход и такой нормальный. Мне это больше нравится. Спасибо за идею
 
КОНСТАНТИН,
Тогда уж лучше шлифмашинкой вдоль волокон.. Закрывает поры.
И предотвращает от лишайников и мха..
И калькуляция у вас  может выглядеть так..
Стоимость чел/часа специалиста -300 руб( к примеру)
За час он обрабатывает 1м2.
Будет 300 руб.
+стоимость электроэнергии за час работы
+стоимость наждачки
+ стоимость амортизации инструмента
+стоимость износа спецовки (5000 р./12/21/8=2,48 руб. (к примеру)
+стоимость защитных средств
 
Цитата
Алексей пишет:
+стоимость электроэнергии за час работы
клиент ее предоставит скорее всего... либо тогда стоимость маш-часа электрогенератора...
 
Алексей,слушайте .... случайно наткнулся на Ваш сайт, форум и рад. Правда.Есть хорошая нормативная база документов и другое.... И по сметам НАКОНЕЦ-ТО есть с кем поговорить)))
 
по электроэнергии - правы, бывают объекты с не подведенными коммуникациями, и генератор выручает на ведение работ не только со шлифовкой а ВООБЩЕ.
Естественно обосновать стоимость конторам несколько сложнее чем физ лицам клиентам, Аргументированно и со ссылкой на норматив/документ откуда складывается цена..... но это рынок...
Очень хороший сайт у Вас. Квалифицированные  специалисты-чувствуется опыт
 
КОНСТАНТИН,
вы бы сметчика на фриланс  для непонятных и спорных ситуаций  пригласили бы..
Просто есть бюджет, тут всё  по нормативке.
Есть не бюджет- тут как сумеешь доказать..
И поскольку вы, как я понял, занимаетесь строительством домов, предполагаю, что не все затраты у вас включены в стоимость строительства..
 
Алексей,я сам фрилансер. Ряд контор на обслуживании. Пермский край переферия... не только новое строительство, ремонты и монтажи, тех обслуживание и очистки электро линий, экспертизы не государственные смет .... но район в котором я работаю маленький 9-12 тыс человек проживания-перспективы не большие но на хлеб хватает)))
Я понял ход мысли- будут объекты для работы (с которыми нужна помощь) я дам знать.  
 
А не подскажите, есть ли  какая-нибудь особенность расчета площади шлифовки стены из бревна?  может какой коэффициент для бревен использовать?  
 
Андрей,
это площадь сегмента - если у вас брёвна.
 
Андрей, рекомендую взять 3/4 диаметра бревна перемножить на его длину, с учетом сложности обработки по местам соприкосновения бревен и углов, получите обрабатываемую площадь одного бревна; берите количество бревен и перемножайте, но важно - не забудьте вычесть две длины чаши из всей длины бревна, либо больше-зависеть будет от того, сколько у Вас "врезаний" в бревно-его учитывать нельзя (не обрабатывается).В углах на ручную обработку  беру сантиметров по 7 * 3/4 диаметра бревна * на количество бревен, потому-что шкуркой обрабатывается не только площадь нужная, а длина пальцев (потому и 7 см.), Еще угол это два бревна - тоже учитывайте
 
Андрей, еще - при рубке и сборке есть тонкости, но я при сборке всегда учитываю компенсационный шов на каждом бревне, до чаши 7-10 см глубиной (от диаметра бревна если 300 мм, то шов глубиной до 70 мм), это для того, чтоб когда сохнет дерево и его ведет меньше было сопутствующих трещин, трещины обработать, естественно все  пропитать и покрасить доброй краской для дерева
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23.03.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.