Шлифовка деревянного сруба

Шлифовка деревянного сруба

Шлифовка деревянного сруба
 
Добрый день коллеги, скажите пожалуйста, кто как отражает шлифовку деревянного сруба шлифмашинкой/болгаркой, а не острожку
Похожие темы:Найти еще: деревянного
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
Автор: Георгий. Это реально нереально. Вы же устанавливаете деревянный шкаф, прибиваете его гвоздями, швы примыкания закрываете штапиком. Поэтому только сборник на деревянные конструкции, для пожарной ...
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... строительстве предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания. Вот и все обоснование. Потому что у вас явно не 1.10. В сборнике 10 «Деревянные конструкции» содержатся сметные нормы на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском ...
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... заключен контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги,...
 
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:
кто как отражает шлифовку деревянного сруба шлифмашинкой/болгаркой, а не острожку
мы из готовых деревяшек обычно строим, которых на фабрике шлифуют и прочие работы с ними проводят, типа сушки, цилиндрования, пропитки, антисептирования...
 
КОНСТАНТИН, если не хотите взять острожку применительно (что было бы правильней, на мой взгляд), то посмотрите применительно ФЕРр57-6-6
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна, спасибо за ответ. Этот вопрос меня просто много лет беспокоит...-технология разная. И в количестве проходов и не полы, а стены это, на брусе - фаска... вот и решил спросить кто как отражает
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:кто как отражает шлифовку деревянного сруба шлифмашинкой/болгаркой, а не острожку
мы из готовых деревяшек обычно строим, которых на фабрике шлифуют и прочие работы с ними проводят, типа сушки, цилиндрования, пропитки, антисептирования..
да на заводе это хорошо, но вот когда рукодельники собирают сруб из бруса ... шлифовка (у меня ) встречается часто... выкручиваюсь острожкой - но это мне не нравится...
 
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:
выкручиваюсь острожкой
И мы точно так же берем
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
КОНСТАНТИН,
Составьте калькуляцию на м2 или м.п.
Или ставьте в смету как готовое изделия.
 
Алексей,секундочку.... вы предлагаете отражать работой допустим плотника..... оплатой в час по калькуляции? ГЕНИАЛЬНО!!!! Спасибо Вам, я действительно лет несколько с этим сталкиваюсь и только острожка рубанком, а вот шлифовка)))) Вы гений Алексей.
 
КОНСТАНТИН,
немного не понятно ваше...
Цитата
КОНСТАНТИН пишет:
вы предлагаете отражать работой допустим плотника..... оплатой в час по калькуляции
не отражать работой, а оценить стоимость  работы  в рублях на единицу измерения ( м2 стен или м.п. фаски)
Что может быть проще..
Насколько я понял  вы снимаете фаску шлифмашинкой?
Странная технология..И затратная к тому же..
Вообще шлифовку , в вашем случае, я бы не применял. Ведет к скорейшему загниванию стен, в отличии от острожки.
 
Алексей,Я Вас понял-оптимальный выход.Пожелание большинства клиентов шлифовка, даже после острожкки бревен. Для избежания загнивания, а именно попадания воды в трещины, стены обрабатываются герметиком, гелем или клеем по дереву... как то так. фаска шлифмашинкой/ болгаркой - да трудоемко, и углы ручная обработка шкуркой, но пожелание клиента платящего деньги)))) Перевод на м2 / м.п. выход и такой нормальный. Мне это больше нравится. Спасибо за идею
 
КОНСТАНТИН,
Тогда уж лучше шлифмашинкой вдоль волокон.. Закрывает поры.
И предотвращает от лишайников и мха..
И калькуляция у вас  может выглядеть так..
Стоимость чел/часа специалиста -300 руб( к примеру)
За час он обрабатывает 1м2.
Будет 300 руб.
+стоимость электроэнергии за час работы
+стоимость наждачки
+ стоимость амортизации инструмента
+стоимость износа спецовки (5000 р./12/21/8=2,48 руб. (к примеру)
+стоимость защитных средств
 
Цитата
Алексей пишет:
+стоимость электроэнергии за час работы
клиент ее предоставит скорее всего... либо тогда стоимость маш-часа электрогенератора...
 
Алексей,слушайте .... случайно наткнулся на Ваш сайт, форум и рад. Правда.Есть хорошая нормативная база документов и другое.... И по сметам НАКОНЕЦ-ТО есть с кем поговорить)))
 
по электроэнергии - правы, бывают объекты с не подведенными коммуникациями, и генератор выручает на ведение работ не только со шлифовкой а ВООБЩЕ.
Естественно обосновать стоимость конторам несколько сложнее чем физ лицам клиентам, Аргументированно и со ссылкой на норматив/документ откуда складывается цена..... но это рынок...
Очень хороший сайт у Вас. Квалифицированные  специалисты-чувствуется опыт
 
КОНСТАНТИН,
вы бы сметчика на фриланс  для непонятных и спорных ситуаций  пригласили бы..
Просто есть бюджет, тут всё  по нормативке.
Есть не бюджет- тут как сумеешь доказать..
И поскольку вы, как я понял, занимаетесь строительством домов, предполагаю, что не все затраты у вас включены в стоимость строительства..
 
Алексей,я сам фрилансер. Ряд контор на обслуживании. Пермский край переферия... не только новое строительство, ремонты и монтажи, тех обслуживание и очистки электро линий, экспертизы не государственные смет .... но район в котором я работаю маленький 9-12 тыс человек проживания-перспективы не большие но на хлеб хватает)))
Я понял ход мысли- будут объекты для работы (с которыми нужна помощь) я дам знать.  
 
А не подскажите, есть ли  какая-нибудь особенность расчета площади шлифовки стены из бревна?  может какой коэффициент для бревен использовать?  
 
Андрей,
это площадь сегмента - если у вас брёвна.
 
Андрей, рекомендую взять 3/4 диаметра бревна перемножить на его длину, с учетом сложности обработки по местам соприкосновения бревен и углов, получите обрабатываемую площадь одного бревна; берите количество бревен и перемножайте, но важно - не забудьте вычесть две длины чаши из всей длины бревна, либо больше-зависеть будет от того, сколько у Вас "врезаний" в бревно-его учитывать нельзя (не обрабатывается).В углах на ручную обработку  беру сантиметров по 7 * 3/4 диаметра бревна * на количество бревен, потому-что шкуркой обрабатывается не только площадь нужная, а длина пальцев (потому и 7 см.), Еще угол это два бревна - тоже учитывайте
 
Андрей, еще - при рубке и сборке есть тонкости, но я при сборке всегда учитываю компенсационный шов на каждом бревне, до чаши 7-10 см глубиной (от диаметра бревна если 300 мм, то шов глубиной до 70 мм), это для того, чтоб когда сохнет дерево и его ведет меньше было сопутствующих трещин, трещины обработать, естественно все  пропитать и покрасить доброй краской для дерева
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.