Наименование расценок списком

Наименование расценок списком

Наименование расценок списком
 
Здравствуйте, я не сметчик. Подскажите пожалуйста. Можно ли где-то скачать или выгрузить каким-нибудь способом из сметной программы список наименований расценок?Необходим для составления дефектной ведомости. Чтобы не выдумывать из головы виды работ, а брать уже то, что есть в базе. Спасибо!
 
ООО Стройбезопасность, Можно выгрузить ведомость работ на основании сметы. Это умеет делать любая сметная программа.
 
Спасибо, буду пользоваться. Просто буду ограничен тем объёмом данных, который есть в данной смете. Но тоже вариант, старых смет с ведомостями скопилось достаточно.
 
ООО Стройбезопасность, наверное, будет проще скачать необходимые сборники на оф.сайте Минстроя (это если ФЕР и ГЭСН). Территориальные сборники в большинстве своем тоже есть на сайтах правительств в регионах.  
 
Игорь, у вас есть электронная почта. Есть вопрос личного характера
 
ООО Стройбезопасность,
Ведомость объемов работ должна быть намного детальнее расписана чем смета.
Рискуете столкнуться с непониманием подрядчиков.
 
Цитата
Оля пишет:
Игорь, у вас есть электронная почта. Есть вопрос личного характера
Оля, в правом нижнем углу есть иконка личного чата, всё что не для всех - пишите туда  ;)  Ваше сообщение увидите только вы и ваш собеседник. Ну ещё модератор, наверное...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.