Монтаж котельного оборудования

Монтаж котельного оборудования

Монтаж котельного оборудования
 
Добрый день! Есть смета на монтаж котельного оборудования, учтены работы по монтажу и стоимость самого Котла-1 компл. (куплен подрядчиком).. При составлении Акта КС-2, Заказчик требует работы по монтажу взять только 10% и котел соответственно 10%... Нам нужно чтобы оплатили как за весь комплект Котла.. Можно ли учесть в Акте работы по монтажу 10%, а стоимость котла весь комплект? Заранее благодарю)
 
Так смонтируйте Заказчику 10% от котла.... :D  
 
А если мы хотим всю стоимость котла забрать?))
 
Да конечно забирайте... Я пошутил просто....Хорошо бы, конечно, при поставке котла на объект подписать с Заказчиком накладную и акт приемки оборудования... Но если не сделали - теперь поздновато... А почему 10% от стоимости монтажа??? В ФЕРм-6 кажется стоимость определяется от веса оборудования.....
 
Как я поняла оборудование - поставка заказчика, вы выполняете только монтаж - а есть ПНР в смете? Просто не могу понять как это только 10 %. - а как же ввод в эксплуатацию?
 
стоимость самого Котла-1 компл. (куплен подрядчиком)..
ПНР не обязательно....Подрядчик может выполнить только монтаж....
 
Да понятно - просто без работы расценивать оборудование не правильно. К тому же есть договор, в котором чётко прописана сумма, и согласно которого подрядчик обязан выполнить работы и получить оплату в полном объёме, а не 10 %. Возможно есть скрытые нюансы, которых мы не знаем.
 
Можно, и так делают. Но нужно знать с кем вы работаете. И лучше что бы сметчик этот вопрос не решал. Т.к. это не в его компетенции. Обратитесь к своему руководителю (директору).  А еще лучше почитайте свой договор . Возможно там есть ответы. Удачи.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.