Монтаж котельного оборудования

Монтаж котельного оборудования

Монтаж котельного оборудования
 
Добрый день! Есть смета на монтаж котельного оборудования, учтены работы по монтажу и стоимость самого Котла-1 компл. (куплен подрядчиком).. При составлении Акта КС-2, Заказчик требует работы по монтажу взять только 10% и котел соответственно 10%... Нам нужно чтобы оплатили как за весь комплект Котла.. Можно ли учесть в Акте работы по монтажу 10%, а стоимость котла весь комплект? Заранее благодарю)
 
Так смонтируйте Заказчику 10% от котла.... :D  
 
А если мы хотим всю стоимость котла забрать?))
 
Да конечно забирайте... Я пошутил просто....Хорошо бы, конечно, при поставке котла на объект подписать с Заказчиком накладную и акт приемки оборудования... Но если не сделали - теперь поздновато... А почему 10% от стоимости монтажа??? В ФЕРм-6 кажется стоимость определяется от веса оборудования.....
 
Как я поняла оборудование - поставка заказчика, вы выполняете только монтаж - а есть ПНР в смете? Просто не могу понять как это только 10 %. - а как же ввод в эксплуатацию?
 
стоимость самого Котла-1 компл. (куплен подрядчиком)..
ПНР не обязательно....Подрядчик может выполнить только монтаж....
 
Да понятно - просто без работы расценивать оборудование не правильно. К тому же есть договор, в котором чётко прописана сумма, и согласно которого подрядчик обязан выполнить работы и получить оплату в полном объёме, а не 10 %. Возможно есть скрытые нюансы, которых мы не знаем.
 
Можно, и так делают. Но нужно знать с кем вы работаете. И лучше что бы сметчик этот вопрос не решал. Т.к. это не в его компетенции. Обратитесь к своему руководителю (директору).  А еще лучше почитайте свой договор . Возможно там есть ответы. Удачи.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.