Ставропольский край. Методики по определению стоимости строительства.

Ставропольский край. Методики по определению стоимости строительства.

Ставропольский край. Методики по определению стоимости строительства.
 
Добрый день!
Я учащийся сметчик и я хочу разобраться в некоторых вопросах ценообразования моего края (Ставропольский край).
Не могли бы вы мне объяснить:
1. Наличие руководящего документа (методики) по определению стоимости строительства.  (может быть это какой-то конкретный документ)
2. Какая нормативная база используется.
3. Какие индексы применяются.
4. Каков порядок учёта материалов (базовые цены или текущие по каталогам).

Большое спасибо за внимание!
Похожие темы:Найти еще: методики
Корректируем ли расценки ФЕР (ресурсы) по МДС 648
Автор: Елена Барсукова. "Елена Барсукова пишет: п.36,66,77 методики 648 запрещает корректировать ресурсы (исключить и добавить) в расценках ФЕР." Посмотрите форму ЛСР в приложении №4 Методики 421/пр,...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия ...
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте знатоки. В общем проблема такая: сделала смету как надо по новой методике. Вроде все нормально. Расценка после загрузки сплит-формы на затраты труда рабочих 0,00. Почему? Я уже незнаю как и что делать
 
Виталий, всё можете найти здесь: http://минстройск.рф/stroitelstvo/tsenoobrazovanie-v-stroitelstve/
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Виталий, а по материалам и методике здесь: https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/v-stavropolskom-krae-otsutstvuyut-territorialnye-ceny-na-ryad-ma...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Спасибо! буду изучать!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.