Расценки Горячкина не отображены в сборниках ГЭСН, ФЕР?

Расценки Горячкина не отображены в сборниках ГЭСН, ФЕР?

  RSS
Расценки Горячкина не отображены в сборниках ГЭСН, ФЕР?
 
Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, что сборник "ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ И ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" под редакцией П.Горячкина содержит только дополнительные расценки, которые не отображены в сборниках ГЭСН, ФЕР? Нет же расценок Горячкина, которые бы были идентичны расценкам по ФЕР/ГЭСН?
Ответы
 
Цитата
Лейсан пишет:
Вообще, вопрос просто встал только из-за того, что в расценках ФЕР низкая заработная плата
если вопрос только в этом, то гораздо правильнее будет согласовать применение постатейных индексов к ФЕР... хотя и это на грани фола, но все же лучше чем приплетать Горячкина.
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Горячкина последнее время вообще не особо жалуют
 
Цитата
ProSlave пишет:
согласовать применение постатейных индексов к ФЕР...
заинтересовали..
Есть официальный ИСТОЧНИК?
В свете посл. приказов МР РФ.. они вообще не имеют права нна жизнь..
 
Цитата
Оля Ли пишет:
В моем мире.. несколько крупнейших заводов г. Спб.. )))) И "маленькая" кучка коммерсов в жилищке..
Я работаю с ФКС, с объектами от 3 млрд и более и в частном жилищном строительстве. Так, что гиппопотама скорее всего не видите вы. Хотя в целом мне нет разницы, я знаю как надо, а как кто и с кем работает - не мое дело. )))
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Есть официальный ИСТОЧНИК?В свете посл. приказов МР РФ.. они вообще не имеют права нна жизнь..
Цитата
ProSlave пишет:
хотя и это на грани фола,
мне они не известны. Может что-то и есть я лично не встречался в практике. Либо Минстрой, либо ТЕР ГЭ2012
 
Цитата
ProSlave пишет:
работаю с ФКС
))) тогда о каких
Цитата
ProSlave пишет:
постатейных индексов к ФЕР..
вы можете писать???
Фантазии..
 
Минстрой то ли признал, то ли не признал факт провала введения ресурсного метода. Ныне Грячкин активно лоббирует введение, на период переходного периода, ресурсно-индексного метода..., а слово "индексный" со временем может просто исчезнуть...
Изменено: сметчик_сметчик - 08.02.2019 10:49:16
 
Цитата
Оля Ли пишет:
вы можете писать???Фантазии..
Коллега, так я и говорю - на грани фола!
Уж если выбирать, из двух зол, так меньшее ))) Лично, я бы так конечно же не делал. Это однозначно.
К слову, знавал я одну организацию, Константиновский дворец, вроде бюджет, вроде все строго, а считали в ТЕР Горячкина и радовались жизни! )))) Сейчас не знаю как , но такое было точно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.