Накладные расходы и сметная прибыль в калькуляции

Накладные расходы и сметная прибыль в калькуляции

Накладные расходы и сметная прибыль в калькуляции
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, совсем запуталась! Раньше с калькуляциями я не сталкивалась. Подрядчик предоставил калькуляцию на уборку территории (то,что эти затраты уже учтены сметными расчетами это другой вопрос и вопрос к моему руководству). В этой калькуляции у него есть строки зп ответственного ИТР и маш/час арендованной техники. В конце он накручивает накладные и сметную прибыль. У меня вопрос- нельзя же накручивать накладные на зп, она же учтена в накладных или я не права? Заранее спасибо!
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Здравствуйте! Дано: "калькуляция на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию ... ... эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел ... ...                                                  3 000 7. Накладные расходы, в т.ч.: 69% 108 655р Всего расходов (исключая ст.1,2) 859 813р Прибыль 7% 60 187р ИТОГО 1 000 000р Кроме того НДС 20% 200...
Оплата труда работников в смете
... "абстрактная усреднённая" денежная сумма, от которой зависит сметная прибыль и накладные расходы. Фактическая заработная плата работников за выполненную работу ... ... случае составления  сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено в частном случае. "Лишь ...
 
Виктория, у нас такой же расчет.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
да почти такой же, только у меня накладные 15%. Значит ,я так понимаю,все верно?
 
Цитата
Виктория пишет:
Значит ,я так понимаю,все верно?
Нам образец калькуляции дает Заказчик. Конкретно этот бланк от Газпрома... До этого было ещё несколько видов калькуляций, но концовка всегда была такой, только процент менялся...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Калькуляция Бак-дозатор 5500   5 063 066,39.xls  (128.5 КБ)

У вас там НДС 2 раза накручены на материалы.

Вначале в "Расчёте материалов", потом в калькуляции ещё раз в итогах.
Изменено: Ирина - 13.02.2019 09:05:26
 
Цитата
Ирина пишет:
У вас там НДС 2 раза накручены на материалы.
Возможно... Это как образец предоставлялось, мы много что переделывали под себя. Не хочется поднимать наши расчеты, но надеюсь у нас было правильно...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ирина пишет:
У вас там НДС 2 раза накручены на материалы.
Всё таки проверила наши расчеты, у нас всё правильно было. НДС только в конце накручивали, а расчет материалов без НДС был.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Бетонирование ростверков
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.