Определение группы каналов для СКУД

Определение группы каналов для СКУД

Определение группы каналов для СКУД
 
Здравствуйте!Хотелось бы понять как правильно определить группы каналов (согласно Тех. части к ФЕРп02) и выделить какие из них относятся к дискретным информационным,аналоговым  информационным и дискретным управления, аналоговым управления на примере для данной системы контроля и управления доступом,которая включает следующее оборудование: контроллеры - 3 шт.,интерфейсы - 31 шт.,считыватели карт - 100шт.,электрические замки - 83 шт.,блок резервного питания СКАТ-1200 - 34 шт.,кнопки запроса на проход и аварийной разблокировки двери - 86шт.,извещатели магнитоконтактные - 92 шт.,серверы - 2 шт.,2  рабочих места оператора ,источники бесперебойного питания - 2 шт. и для домофонной связи: системный контроллер - 8 шт.,видео-смеситель для подключения дополнительных станций вызова - 4 шт.,видеораспределитель - 1 шт.,станции вызова - 5 шт.,терминал консьержа - 2 шт.
Похожие темы:Найти еще: каналов скуд
ПНР на АСУ ТП
... "Екатерина пишет: И как можно посчитать кол-во каналов по проекту?" - в проекте это учитывается... ... иначе. Там либо на однолинейных схемах написаны каналы связи (DI,DO,AI,AO), либо есть таблица сигналов... ... безопасности, противодымной вентиляции, ИТП, СКУД, СОТ и т.д. Таких систем можно мониторить много...
Курсы по ПНР
... наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи есть только сигналы. Модбас, так как это не физический канал передачи данных, в наших расчетах вообще не учитывается зачастую, а программировать его намного сложнее физических каналов в системе....
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено 5 устройств удаленной периферии, имеют дискретные выходы для управления ...
ПНР на АСУ ТП
... конкретно смотреть Ваш проект и что там делают, но как правило допустим АОВ в вариации как я описал налаживается на 2 уровне. т.е. все сигналы/каналы выводятся на АРМ. таким образом исключается двойная наладка одних и тех же каналов." Спасибо за ответ. Можно еще вопрос. 1. Где найти кол-во каналов я вроде разобралась. В том проекте, по которому составлена смета ...
Вопрос по пусконаладке. Проверяющий выставил замечания к расценке
... Проверяющий выставил замечания к расценке ГЭСНп02-01-001-11 Автоматизированная система управления I категории технической сложности с количеством каналов (Кобщ): 160 добавить коэффициент 0,5.В тех части не вижу обоснований.Кто встречал такое,направьте меня куда смотреть.
 
Татьяна, все каналы СКУД, будут
Цитата
Татьяна пишет:
дискретными информационными
т.к отсутствует исполнительный механизм, корректирующий работу ТОУ.

Категория сложности системы - II, т.к в системе присутствует цифровой контроллер.
 
Спасибо!Значит в моем случае будет только 2 группа каналов?И общее число каналов будет равно количеству извещателей магнитоконтактных - 92 шт. или еще что-то из написанного выше оборудования тоже входит?
 
Татьяна, https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic21353/
 
Спасибо!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Категория сложности системы - II, т.к в системе присутствует цифровой контроллер.
Если цифровой контроллер отсутствует, то категория ТС АСУ ТП будет 1, а не 2.

 

Приложение 2.1

Категории технической сложности систем, их характеристики и коэффициенты (сборник 2 отдел 1)

 
Категория   технической сложности системы
 
Характеристика   системы (структура и состав КПТС или КТС)
 
Коэффициент   сложности системы
 
I
 

Одноуровневые информационные,   управляющие, информационно-управляющие системы, отличающиеся тем, что в   качестве компонентов КТС для выполнения функций сбора, переработки,   отображения и хранения информации и выработки команд управления используются   измерительные и регулирующие устройства, электромагнитные, полупроводниковые   и другие компоненты, сигнальная арматура и т.п. приборного или аппаратного   типов исполнения.

 
1
 
II
 

Одноуровневые   информационные, управляющие, информационно-управляющие системы, отличающиеся   тем, что в качестве компонентов КПТС для выполнения функций сбора,   переработки, отображения и хранения информации и выработки команд управления  используются программируемые логические контроллеры (PLC), устройства   внутрисистемной связи, микропроцессорные интерфейсы оператора (панели   отображения).

 
1,313
 

Одноуровневые системы с   автоматическим режимом косвенного или прямого (непосредственного) цифрового   (цифро-аналогового) управления с использованием объектно-ориентированных   контроллеров с программированием параметров настроек, для функционирования   которых не требуется разработки проектного МО и ПО.

 

Системы измерения и (или)   автоматического регулирования химического состава и физических свойств   вещества.

 

Измерительные системы   (измерительные каналы), для которых необходима по проекту метрологическая аттестация   (калибровка).

 
III
 

Многоуровневые   распределенные информационные, управляющие, информационно-управляющие   системы, в которых состав и структура КПТС локального уровня соответствуют   требованиям, установленным для отнесения системы к II-ой категории сложности   и в которых для организации последующих уровней управления используются   процессовые (PCS) или операторские (OS) станции, реализованные на базе   проблемно-ориентированного ПО, связанные между собой и с локальным уровнем   управления посредством локальных вычислительных сетей.

 
1,566
 
сметчик_сметчик, зачем вы мне это процитировали? Думаете я не знаю Т.Ч 02 или что? В первом сообщении чёрным по белому написано:
Цитата
Татьяна пишет:
контроллеры - 3 шт.,интерфейсы
если в системе есть цифровой контроллер то как это вообще может быть система первой категории? Первая категория это по определению аналоговая система. Адресная СКУД с цифровым контролером, физически не может быть аналоговой.
 
Ни в коем разе, только со ссылкой на Ваше сообщение:
Татьяна, все каналы СКУД, будут
Цитата
Татьяна пишет:
дискретными информационными
т.к отсутствует исполнительный механизм, корректирующий работу ТОУ.

Категория сложности системы - II, т.к в системе присутствует цифровой контроллер.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.