Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

  RSS
Командировочные расходы негосударственного Подрядчика
 
Добрый вечер! Разъясните пожалуйста! Казначейство проводило проверку, в ходе которой выяснилось что общество с ограниченной ответственностью осуществляло разработку локальных сметных расчетов на стадии подготовки государственного контракта в соответствии со статьёй 168 трудового кодекса РФ и ПостановлениеМ Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки", при этом финанасирование осуществлялось из средств федерального бюджета. Контракт был исполнен в полном объёме, акты выполненных работ были подписаны, оплата по контракту осуществлена. Но при этом было установлено что в актах выполненных работ были завышены командировочные расходы, то есть не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" казначейство требует через суд взыскивать ущерб у подрядчика.
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
Как вариант, могли геодезов в поля отправлять.
Алексей, и что? Вы вопрос автора читали?

Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
Но при этом было установлено что в актах выполненных работ были завышены командировочные расходы, то есть не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов,
Алексей, вопрос автора  (и его проверяющих) о СУММЕ возмещения, а не о правомерности самого возмещения
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
 
Ирина,
Да тут больной вопрос не только о превышении оплаты командировочных, а больше касается  целесообразности командировок сметчиков.
У них же не работа в поле.  
 
Цитата
Алексей пишет:
Да тут больной вопрос не только о превышении оплаты командировочных, а больше касается  целесообразности командировок сметчиков.У них же не работа в поле.  
Алексей, больных вопросов очень много, но автора и его проверяющих интересует превышение суммы возмещения, а не целесообразность расходов.
 
Ирина, А я всегда думал что ИТР за счет НР. Пошел перечитывать МДС !!!
 
Алексей, Как мне обычно говорят, Но вы же инженер-сметчик)))))))). В основном вся проблема в документообороте. Линейные рабочие не умеют с ними работать. Сметчик обычно призван для помощи в оформлении ведомостей, хотя тоже считаю что это лишнее.
 
к актам выполненных работ приложены все первичные расходники или нет?
По мимо всего, организация ,которая выполняла работы, представила вам свои предполагаемые расходы по командировкам, (приказ внутренний , положение  о командировках и другое, это все не ниже чем в ТК РФ) посмотрите все документы  до торгов что представляли и после.
 
Цитата
Ирина пишет: требованиям   Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "  О размерах возмещения расходов,
Расходы Подрядчика вообще не могут регулироваться данным постановлением
 
Цитата
Алексей пишет:
Расходы Подрядчика вообще не могут регулироваться данным постановлением
Алексей, этим постановлением регулируются расходы заказчика на стройку, а не подрядчика
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 176. Май 2021 г
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.