Переустройство сетей и электрических сетей

Переустройство сетей и электрических сетей

Переустройство сетей и электрических сетей
 
Доброе утро, на работе дали задание посчитать укрупненку. Работаю первый месяц, и понимаю ровно ничего, подскажите как вообще это сделать. Установлена программа ГрандСМЕТА.
 
Виктория Валеева,не понимаете в чем? в Гранд смете, укрупненке, технологии работ по переустройству сетей или в работе сметчиком вообще?

Цитата
Виктория Валеева пишет:
Работаю первый месяц
Вы хоть варианты предложите на обсуждение, когда за советом с новой сметой идете,  или думаете, поработают за Вас на форуме?
 
Хочу разобраться как это вообще считать. какие данные необходимы для данного расчета. Поэтому пишу сюда, чтобы опытные люди подсказали или хотя бы подтолкнули как это рассчитать.
 
Цитата
Виктория Валеева пишет:
Хочу разобраться как это вообще считать. какие данные необходимы для данного расчета.
для начала у Вас должен быть проект или/и дефектная ведомость, а не вот это вот нечто на бумажке.
 
дефектной ведомости нет, это всё, что они могут мне дать
 
Цитата
Виктория Валеева пишет:
дефектной ведомости нет, это всё, что они могут мне дать
Внизу рукой подписываете 100 000 рублей и отдаете, хотят больше значит пусть дают больше информации
 
вам это задание с какой целью дали? оценить стоимость? так вашего опыта не достаточно для данной работы, а без проекта сметы вы не сделаете.

по электрике можете посмотреть Стандарт организации. Укрупненные стоимостные показатели электрических сетей. СО 00.03.03-07, по данному сборнику расчёт делать можно  без программы
 
Цитата
Atlant пишет:
рукой подписываете 100 000 рублей и отдаете
:D  :D  :D
Тогда уж побольше на "нолик"
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.