Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

Командировочные расходы негосударственного Подрядчика
 
Добрый вечер! Разъясните пожалуйста! Казначейство проводило проверку, в ходе которой выяснилось что общество с ограниченной ответственностью осуществляло разработку локальных сметных расчетов на стадии подготовки государственного контракта в соответствии со статьёй 168 трудового кодекса РФ и ПостановлениеМ Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки", при этом финанасирование осуществлялось из средств федерального бюджета. Контракт был исполнен в полном объёме, акты выполненных работ были подписаны, оплата по контракту осуществлена. Но при этом было установлено что в актах выполненных работ были завышены командировочные расходы, то есть не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" казначейство требует через суд взыскивать ущерб у подрядчика.
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
 
Анатолий Васильевич,
если
Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений"
будут
Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
взыскивать ущерб у подрядчика.
 
Ващет командировочные в принципе в НР забиты
 
Цитата
"О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" казначейство требует через суд взыскивать ущерб у подрядчика.
И при чём тут расходы ООО(Подрядчика в данном случае)?
Да тут и тех, кто в принципе пропустил такие оплаты, надо к ответу призывать
 
Цитата
Алексей пишет:
Ващет командировочные в принципе в НР забиты
Алексей, откуда такая  информация? Ваша информация требует существенного уточнения: какие именно командировочные "забиты" в НР
 
Не обидитесь, если через часик отвечу? В магаз надо сходить
 
Ирина, МДС 81-33.2004. Прил. 6, раздел I, п.20
 
Алексей,  удивили Вы меня. Сами-то пункт читали? О каких-командировочных там речь идет?

20. Расходы на служебные командировки, связанные с производственной деятельностью административно-хозяйственного персонала, включая работников, обслуживающих служебный легковой автотранспорт, исходя из норм, установленных законодательством Российской Федерации, включая:

 
Ирина, И?
 
Административно - хозяйственный - это весь менеджмент, ИТР, плюс обслуга
 
"Постановление  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений"" (с)
Эта штука имеет отношение тока к физикам, заключившим контракт с Государём
 
Цитата
Алексей пишет:
Административно - хозяйственный - это весь менеджмент, ИТР, плюс обслуга
Алексей, вряд ли автор вопроса говорил о командировочных для административно-хозяйственного персонала: иначе претензии  проверяющих звучали бы иначе  
 
Алексей,
как бы я не спорил с Ириной- тут ты не прав.
Цитата
Алексей пишет:
Административно - хозяйственный -
ИТР не входит в этот перечень..
 
Цитата
Алексей пишет:
ИТР не входит в этот перечень..
Алексей,  для ИТР заказчик подрядчику НЕ компенсируют командировочные (если только нет приказа о включении ИТРовца в состав рабочей бригады). Речь в вопросе идет только о компенсации затрат,  связанных с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ (МДС81-35.2004  Приложение 8 пункт 9.6)
 
Ирина,
В состав рабочей бригады ИТР -ца могут включить только для непосредственного выполнения работ. (мастер, прораб, нач. участка)
Я не сталкивался за свою карьеру, чтобы сметчика посылали в командировку.
На длительный срок, В этой ситуации.
Что он может проверить на объекте? И что посчитать.
Вся документация есть в электронном виде.
Лишняя трата времени и денег.
 
Цитата
Алексей пишет:
В состав рабочей бригады ИТР -ца могут включить только для непосредственного выполнения работ. (мастер, прораб, нач. участка)Я не сталкивался за свою карьеру, чтобы сметчика посылали в командировку.На длительный срок, В этой ситуации.Что он может проверить на объекте? И что посчитать.Вся документация есть в электронном виде.Лишняя трата времени и денег.
Алексей, что-то я туплю: смысл этой информации в чем, просто для информации автору вопроса? Как это поможет ему в разрешении его проблемы?
 
Ирина, В том же МДС прописано, что трансфер рабочих, если стройка находится более, чем в трёх км(ток очень расплывчато сказано, от какой точки) так же должен быть компенсирован, но для этого, на стадии разработки ПСД, эти расходы должны быть учтены в ССР в "Прочих затратах".
 
Цитата
Алексей пишет:
В том же МДС прописано, что трансфер рабочих, если стройка находится более, чем в трёх км(ток очень расплывчато сказано, от какой точки) так же должен быть компенсирован, но для этого, на стадии разработки ПСД, эти расходы должны быть учтены в ССР в "Прочих затратах".
Алексей,  не открыли Вы этим сообщением ничего нового. Только что из этого следует, как это с командировочными связано? Или опять туплю и не просматриваю чего-то важного о командировочных?
 
Ирина,
ля разрешения его проблемы- я уже ответил.
А на самом деле это есть не что иное, как отмывание денег.
Это все равно что бухгалтера послать в командировку, принимать отчеты по объекту.
Тес более, что это всё на стадии
Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
подготовки государственного контракта
Это даже не выполнение и приемка работ..
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей,  не открыли Вы этим сообщением ничего нового. Только что из этого следует, как это с командировочными связано? Или опять туплю и не просматриваю чего-то важного о командировочных?
Как вариант, могли геодезов в поля отправлять.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.