Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

Командировочные расходы негосударственного Подрядчика
 
Добрый вечер! Разъясните пожалуйста! Казначейство проводило проверку, в ходе которой выяснилось что общество с ограниченной ответственностью осуществляло разработку локальных сметных расчетов на стадии подготовки государственного контракта в соответствии со статьёй 168 трудового кодекса РФ и ПостановлениеМ Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки", при этом финанасирование осуществлялось из средств федерального бюджета. Контракт был исполнен в полном объёме, акты выполненных работ были подписаны, оплата по контракту осуществлена. Но при этом было установлено что в актах выполненных работ были завышены командировочные расходы, то есть не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" казначейство требует через суд взыскивать ущерб у подрядчика.
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется ... ... сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Анатолий Васильевич,
если
Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений"
будут
Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
взыскивать ущерб у подрядчика.
 
Ващет командировочные в принципе в НР забиты
 
Цитата
"О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" казначейство требует через суд взыскивать ущерб у подрядчика.
И при чём тут расходы ООО(Подрядчика в данном случае)?
Да тут и тех, кто в принципе пропустил такие оплаты, надо к ответу призывать
 
Цитата
Алексей пишет:
Ващет командировочные в принципе в НР забиты
Алексей, откуда такая  информация? Ваша информация требует существенного уточнения: какие именно командировочные "забиты" в НР
 
Не обидитесь, если через часик отвечу? В магаз надо сходить
 
Ирина, МДС 81-33.2004. Прил. 6, раздел I, п.20
 
Алексей,  удивили Вы меня. Сами-то пункт читали? О каких-командировочных там речь идет?

20. Расходы на служебные командировки, связанные с производственной деятельностью административно-хозяйственного персонала, включая работников, обслуживающих служебный легковой автотранспорт, исходя из норм, установленных законодательством Российской Федерации, включая:

 
Ирина, И?
 
Административно - хозяйственный - это весь менеджмент, ИТР, плюс обслуга
 
"Постановление  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений"" (с)
Эта штука имеет отношение тока к физикам, заключившим контракт с Государём
 
Цитата
Алексей пишет:
Административно - хозяйственный - это весь менеджмент, ИТР, плюс обслуга
Алексей, вряд ли автор вопроса говорил о командировочных для административно-хозяйственного персонала: иначе претензии  проверяющих звучали бы иначе  
 
Алексей,
как бы я не спорил с Ириной- тут ты не прав.
Цитата
Алексей пишет:
Административно - хозяйственный -
ИТР не входит в этот перечень..
 
Цитата
Алексей пишет:
ИТР не входит в этот перечень..
Алексей,  для ИТР заказчик подрядчику НЕ компенсируют командировочные (если только нет приказа о включении ИТРовца в состав рабочей бригады). Речь в вопросе идет только о компенсации затрат,  связанных с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ (МДС81-35.2004  Приложение 8 пункт 9.6)
 
Ирина,
В состав рабочей бригады ИТР -ца могут включить только для непосредственного выполнения работ. (мастер, прораб, нач. участка)
Я не сталкивался за свою карьеру, чтобы сметчика посылали в командировку.
На длительный срок, В этой ситуации.
Что он может проверить на объекте? И что посчитать.
Вся документация есть в электронном виде.
Лишняя трата времени и денег.
 
Цитата
Алексей пишет:
В состав рабочей бригады ИТР -ца могут включить только для непосредственного выполнения работ. (мастер, прораб, нач. участка)Я не сталкивался за свою карьеру, чтобы сметчика посылали в командировку.На длительный срок, В этой ситуации.Что он может проверить на объекте? И что посчитать.Вся документация есть в электронном виде.Лишняя трата времени и денег.
Алексей, что-то я туплю: смысл этой информации в чем, просто для информации автору вопроса? Как это поможет ему в разрешении его проблемы?
 
Ирина, В том же МДС прописано, что трансфер рабочих, если стройка находится более, чем в трёх км(ток очень расплывчато сказано, от какой точки) так же должен быть компенсирован, но для этого, на стадии разработки ПСД, эти расходы должны быть учтены в ССР в "Прочих затратах".
 
Цитата
Алексей пишет:
В том же МДС прописано, что трансфер рабочих, если стройка находится более, чем в трёх км(ток очень расплывчато сказано, от какой точки) так же должен быть компенсирован, но для этого, на стадии разработки ПСД, эти расходы должны быть учтены в ССР в "Прочих затратах".
Алексей,  не открыли Вы этим сообщением ничего нового. Только что из этого следует, как это с командировочными связано? Или опять туплю и не просматриваю чего-то важного о командировочных?
 
Ирина,
ля разрешения его проблемы- я уже ответил.
А на самом деле это есть не что иное, как отмывание денег.
Это все равно что бухгалтера послать в командировку, принимать отчеты по объекту.
Тес более, что это всё на стадии
Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
подготовки государственного контракта
Это даже не выполнение и приемка работ..
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей,  не открыли Вы этим сообщением ничего нового. Только что из этого следует, как это с командировочными связано? Или опять туплю и не просматриваю чего-то важного о командировочных?
Как вариант, могли геодезов в поля отправлять.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.