Нормы на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации

Нормы на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации

Нормы на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста, есть ли в каких-то документах рекомендуемая норма на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации (строительство жилых домов, генподряд), а также среднесложившийся удельный вес ФОТ в составе СМР по видам строительства.

С уважением, Светлана
Похожие темы:Найти еще: зарплату
Увеличение стоимости машин на величину ЗПМ
Автор: Александр. Приказ Минстроя 916/пр  от 13.12.2021 зарплата механизаторов не входит в ЭММ
Оплата труда работников в смете
Автор: Ирина. зачем муть такую писать? есть смета, которая составлена обычно. Но заказчик просит поставить единую зарплату (или как это называется)  Я такое никогда не делала. Я только по проекту все делала
Северная надбавка
....2022 N 534/пр "Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве"  там все это есть, в сметной зарплате все уже учтено.
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не ...
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
... Старостина пишет: В чм проблема? Что надо сделать дальше" В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы. 
 
Светлана Юнусова, МДС 81-33 только не от СМР а от ФОТ
 
Цитата
Светлана Юнусова пишет:
норма на зарплату АХП в % от СМР
нет, такого нет. Есть МДС 81-33.2004  приложение 9 п.1.1.  24,5% в составе НР
 
Цитата
Светлана Юнусова пишет:
а также среднесложившийся удельный вес ФОТ в составе СМР по видам строительства.
)) Я бы тоже не отказался от такого документа. Но боюсь что Вам самой придется анализировать данные затраты.
 
Спасибо за комментарий! Сами анализируем, но необходимы рекомендуемые показатели. Минстрой публикует средний индекс с раскладкой по видам затрат (материалы, ФОТ, механизмы). Без данных по составу СМР в долях это сделать невозможно, поэтому была надежда, что есть все-таки данные по доле ФОТ и др.затрат в СМР по видам строительства.
 
Сами анализируем, но необходимы рекомендуемые показатели. Минстрой публикует средний индекс с раскладкой по видам затрат (материалы, ФОТ, механизмы). Без данных по составу СМР в долях это сделать невозможно, поэтому была надежда, что есть все-таки данные по доле ФОТ и др.затрат в СМР по видам строительства.
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.