Нормы на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации

Нормы на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации

Нормы на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста, есть ли в каких-то документах рекомендуемая норма на зарплату АХП в % от СМР для строительной организации (строительство жилых домов, генподряд), а также среднесложившийся удельный вес ФОТ в составе СМР по видам строительства.

С уважением, Светлана
Похожие темы:Найти еще: зарплату
Увеличение стоимости машин на величину ЗПМ
Автор: Александр. Приказ Минстроя 916/пр  от 13.12.2021 зарплата механизаторов не входит в ЭММ
Оплата труда работников в смете
Автор: Ирина. зачем муть такую писать? есть смета, которая составлена обычно. Но заказчик просит поставить единую зарплату (или как это называется)  Я такое никогда не делала. Я только по проекту все делала
Северная надбавка
....2022 N 534/пр "Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда работников в строительстве"  там все это есть, в сметной зарплате все уже учтено.
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не ...
РИМ ошибки - НЕ отображается стоимость машинистов
... Старостина пишет: В чм проблема? Что надо сделать дальше" В вашем умении работать со сметной программой. Открываете ресурсы и ставите зарплату машинистов. Это можно сделать по завершению составления сметы. 
 
Светлана Юнусова, МДС 81-33 только не от СМР а от ФОТ
 
Цитата
Светлана Юнусова пишет:
норма на зарплату АХП в % от СМР
нет, такого нет. Есть МДС 81-33.2004  приложение 9 п.1.1.  24,5% в составе НР
 
Цитата
Светлана Юнусова пишет:
а также среднесложившийся удельный вес ФОТ в составе СМР по видам строительства.
)) Я бы тоже не отказался от такого документа. Но боюсь что Вам самой придется анализировать данные затраты.
 
Спасибо за комментарий! Сами анализируем, но необходимы рекомендуемые показатели. Минстрой публикует средний индекс с раскладкой по видам затрат (материалы, ФОТ, механизмы). Без данных по составу СМР в долях это сделать невозможно, поэтому была надежда, что есть все-таки данные по доле ФОТ и др.затрат в СМР по видам строительства.
 
Сами анализируем, но необходимы рекомендуемые показатели. Минстрой публикует средний индекс с раскладкой по видам затрат (материалы, ФОТ, механизмы). Без данных по составу СМР в долях это сделать невозможно, поэтому была надежда, что есть все-таки данные по доле ФОТ и др.затрат в СМР по видам строительства.
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.