Проблема с индексами пересчета в текущие цены

Проблема с индексами пересчета в текущие цены

Проблема с индексами пересчета в текущие цены
 
Заказчик предоставил эту смету для выполнения работ, никак не могу понять, почему в каждой позиции индексы пересчета в текущие цены разные? Почему в некоторых позициях вообще не индексов на материалы?
Подскажите пожалуйста, почему так?
Похожие темы:Найти еще: индексами текущие цены
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет считаться ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Дмитрий. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" [...](https://ergro.ru/programmy/dlya-smetchika/indeksy-koeffitsienty-perescheta/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-minstroya/)
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Андрей. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Ксения (/forum/user/27175/) пишет:как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
 
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
почему в каждой позиции индексы пересчета в текущие цены разные
Значит, в этом регионе существуют построчные индексы - свой к каждой расценке
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
Почему в некоторых позициях вообще не индексов на материалы
Значит, в расценке не присутствует материал.
 
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
Заказчик предоставил эту смету для выполнения работ, никак не могу понять, почему в каждой позиции индексы пересчета в текущие цены разные? Почему в некоторых позициях вообще не индексов на материалы?Подскажите пожалуйста, почему так?
1. Индексы по статьям затрат
2. Нет материалов в расценке = нет индексов
 
А подскажите пожалуйста, как мне в смете применить их точно так же? и в каких случаях используется именно такой способ применения индексов?
 
Viktoriya Kishko,
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
как мне в смете применить их точно так же
взять индексы и применить..

Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
в каких случаях используется именно такой способ применения индексов
когда это указано в Договоре, ТЗ и т.п.
 
Цитата
RRRinka
Цитата
взять индексы и применить..
Я беру индексы, применяю, но таких коэффициентов, как у заказчика в смете не получается.
Но индексы я не подгружаю, а ввожу вручную
 
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
Цитата
RRRinka  
Цитата
взять индексы и применить..
Я беру индексы, применяю, но таких коэффициентов, как у заказчика в смете не получается.Но индексы я не подгружаю, а ввожу вручную
У заказчика правильные индексы разработанные КАУ "Алтайский региональный центр ценообразования в строительстве" по отдельным видам СМР.
 
Цитата
Viktoriya Kishko пишет:
Я беру индексы, применяю, но таких коэффициентов, как у заказчика в смете не получается.Но индексы я не подгружаю, а ввожу вручную
ну откуда ж знать, как и что Вы там в программе ставите и что у Вас по итогам не получается...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.