КС-3 как заполнять с новым НДС при наличии работ за прошлый период с НДС 18%

КС-3 как заполнять с новым НДС при наличии работ за прошлый период с НДС 18%

КС-3 как заполнять с новым НДС при наличии работ за прошлый период с НДС 18%
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить строку НДС в мае 2019г (нарастающая с начала работ) если в прошлом году тоже было выполнение работ.? Я спрашиваю про строчку ндс в КС-3.  
Похожие темы:Найти еще: кс-3 ндс ндс
НДС в ССРСС
Автор: Александр. Все зависит от способа расчета. Подрядчик - он да, оплачивает услуги аренды без НДС. А вот вам он уже выставляет счет-фактуру за комплекс работ, по КС-3, т.е. по сути вы не аренду оплачиваете, а комплекс затрат Подрядчика, а деятельность подрядчика, в любом случае облагается НДС. А то может ...
Изменение сметы после аукциона.
... единственным поставщиком. Итого. 1. Основная смета в 3 кв.2023 г. - замена НДС на УСН (пропустили формулу (МАТ+ЭМ+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2). К смете 2% непредвиденных.... ... приняли: КС-2 основная смета, отрицательный КС-2 и КС-2 доп.смета + общая КС-3.
 
Так складывайте, как и раньше) Предыдущее выполнение с нынешним.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Я спрашиваю про строчку ндс в  КС-3 .  
Светлана, в форме КС-3 НЕТ строчки НДС нарастающим итогом
 
Цитата
Светлана пишет:
как правильно заполнить строку НДС в мае 2019г
Правильно - поставить НДС за отчетный период (месяц). А столбец "С начала проведения работ" берется БЕЗ НДС.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Ирина пишет:
в форме КС-3 НЕТ строчки НДС нарастающим итогом
Мой Заказчик требует указывать НДС и с нарастающим с начала работ, и с начала год и за отчетный период. У Светланы, насколько я понимаю, ситуация схожая. Поэтому и рекомендовала складывать НДС (у меня федеральный бюджет, казначейство так требует)
 
Извините. не поняла как складывать? Уточните пожалуйста. Вот у меня таблица где и как там складывать НДС?
 
Цитата
Светлана В пишет:
у меня федеральный бюджет
это и ужасно, потому что фед. бюджет в первую очередь должен работать по унифицированным формам, а не складывать разный НДС. Пусть они тогда и ответят

Цитата
Светлана пишет:
как правильно заполнить строку НДС в мае 2019г (нарастающая с начала работ) если в прошлом году тоже было выполнение работ.? Я спрашиваю про строчку ндс в  КС-3 .  
Как реально правильно - тут уже ответили.
 
Цитата
Светлана пишет:
Извините. не поняла как складывать? Уточните пожалуйста. Вот у меня таблица где и как там складывать НДС?
Никак, НДС начисляется только по итогу столбца "отчетный период" (сумма вашего майского выполнения без НДС)  в строке "Сумма НДС", а он у вас принадлежит 2019 году. Значит НДС - 20%.  

В остальных графах -  это суммы без НДС, прибавляете к текущему выполнению сумму прошлого периода (118 905) и все.

Сама фраза "сумма" НДС подразумевает лишь то, что при наличии кучи КС-2 в отчетном периоде, НДС по ним суммируется, а не берется формулой  от  суммы выполнения без НДС, т.к. могут быть расхождения по копейкам.
Изменено: RRRinka - 06.05.2019 12:14:06
 
Цитата
RRRinka пишет:
это и ужасно, потому что фед. бюджет в первую очередь должен работать по унифицированным формам, а не складывать разный НДС
У меня несколько заказчиков (военные, Росавтодор и Водоканал) и у каждого свои требования к оформлению. я уже как то на подобную блажь внимания не обращаю))) Главное чтобы вовремя деньги платили)))
 
Светлана В,обычно такие заказчики сами присылают формы - как им надо)
На форуме вопрос - как правильно? Как правильно - ответили, остальное к заказчику.
 
Ой. точно! Простите, я реально тупанула и все :) Простите и извините за беспокойство. Там ведь и правда ничего не надо складывать!  :oops:  :oops:  :oops:  
 
Добрый день, мы с заказчиком делаем такую форму (не бюджет):
 
После нового закона о бухучете 2013г. можно делать любую форму. Если бухгалтерия принимает - пожалуйста, правьте как хотите. Однако на мой взгляд писать в правом верхнем углу "Унифицированная форма, утвержденная постановлением таким-то..." уже неправильно. Да и лишние цифры не нужны, только запутывать всех окончательно...  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
У нас с заказчиками такая форма, причем в общей сумме есть и федеральный бюджет
Изменено: Дмитрий - 06.05.2019 15:14:47
 
Цитата
Дмитрий пишет:
У нас с заказчиками такая форма, причем в общей сумме есть и федеральный бюджет
но, как верно замечено выше, хотя бы ради приличия убирали фразу "унифицированная форма"..потому что унифицированная форма выглядит не так.
 
я бы с удовольствием, но так прописано в контракте
 
Цитата
Дмитрий пишет:
У нас с заказчиками такая форма, причем в общей сумме есть и федеральный бюджет Прикрепленные файлы КС  3 апрель  66 - 76.xls  (41.5 КБ)
Такое впервые вижу! Это же справка о стоимости!!! Смешались в кучу кони, люди...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
О, и у меня так, практически один в один)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.