Что относится к специфическим условиям строительства

Что относится к специфическим условиям строительства

Что относится к специфическим условиям строительства
 
Рекомендуемый перечень прочих работ и затрат, приведенный в приложении №8 к МДС 81-35.2004, содержит основные наиболее распространенные виды указанных затрат и может быть дополнен другими видами прочих затрат, исходя из специфических конкретных условий и особенностей строительства по согласованию с заказчиком и при соответствующем обосновании. Что относится к специфическим условиям строительства и какие виды прочих затрат могут быть дополнены?
 
Цитата
Наталья пишет:
Что относится к специфическим условиям строительства и какие виды прочих затрат могут быть дополнены?
все что не учтено в МДС 35, но вылезло при проектировании и строительстве... например антисейсмические и противооползневые мероприятия... при строительстве олимпийских объектов в Сочи переселяли каких-то краснокнижных насекомых...  :D  в МДС про них ничего не сказано. а пришлось деньги по разделу ООС тратить  :D  я не шучу. сейчас тех проектов наверно и не смогу найти, но на госзакупках это было...
 
Спасибо, но у нас в ЯНАО нету краснокнижных насекомых  :D  
 
Наталья, ну, могут быть какие - нибудь редкие белки, которых всего четыре штуки осталось, а их, как вариант, переселить надо. Тока сначала поймать)
 
Цитата
Алексей пишет:
ну, могут быть какие - нибудь редкие белки
в ЯНАО есть ненцы...
Цитата
Алексей пишет:
которых всего четыре штуки осталось, а их, как вариант, переселить надо. Тока сначала поймать)
:D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.