Что относится к специфическим условиям строительства

Что относится к специфическим условиям строительства

Что относится к специфическим условиям строительства
 
Рекомендуемый перечень прочих работ и затрат, приведенный в приложении №8 к МДС 81-35.2004, содержит основные наиболее распространенные виды указанных затрат и может быть дополнен другими видами прочих затрат, исходя из специфических конкретных условий и особенностей строительства по согласованию с заказчиком и при соответствующем обосновании. Что относится к специфическим условиям строительства и какие виды прочих затрат могут быть дополнены?
 
Цитата
Наталья пишет:
Что относится к специфическим условиям строительства и какие виды прочих затрат могут быть дополнены?
все что не учтено в МДС 35, но вылезло при проектировании и строительстве... например антисейсмические и противооползневые мероприятия... при строительстве олимпийских объектов в Сочи переселяли каких-то краснокнижных насекомых...  :D  в МДС про них ничего не сказано. а пришлось деньги по разделу ООС тратить  :D  я не шучу. сейчас тех проектов наверно и не смогу найти, но на госзакупках это было...
 
Спасибо, но у нас в ЯНАО нету краснокнижных насекомых  :D  
 
Наталья, ну, могут быть какие - нибудь редкие белки, которых всего четыре штуки осталось, а их, как вариант, переселить надо. Тока сначала поймать)
 
Цитата
Алексей пишет:
ну, могут быть какие - нибудь редкие белки
в ЯНАО есть ненцы...
Цитата
Алексей пишет:
которых всего четыре штуки осталось, а их, как вариант, переселить надо. Тока сначала поймать)
:D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.