Отмена ЗОС - законно или нет ?

Отмена ЗОС - законно или нет ?

Отмена ЗОС - законно или нет ?
 
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, в каком процессуальном порядке по законодательству РФ может быть отменён выданный и подписанный ЗОС ? Это возможно только по решению суда или по внутреннему распоряжению выдавшего ЗОС ведомства? Если есть возможность - уточните, на какие законные акты ссылаться в вопросе  процедуры отмены ЗОС. Спасибо.
 
Вопрос, видимо, к юристам, а не к сметчикам......
 
Цитата
Наташа Морозова пишет:
может быть отменён выданный и подписанный ЗОС ?
Если застройщик не реализовал объект или хотя бы одну его часть (квартиру) в течение двух месяцев с даты выдачи заявления о соответствии, то оно аннулируется. В этом случае экспертизу придется проводить повторно.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.