Есть какой нибудь толк при устройстве на работу сметчиком от этого сертификата

Есть какой нибудь толк при устройстве на работу сметчиком от этого сертификата

Есть какой нибудь толк при устройстве на работу сметчиком от этого сертификата
 
 
Это как при устройстве юристом принести сертификат об успешном тестировании по УК РФ)))  
Изменено: Лидия Иванова - 24.10.2019 16:38:41
 
артем, красивый, но жесткий. Функциональность равна нулю, даже в качестве туалетной бумаги не подойдет.

артем, при приеме на работу будет иметь значение, к примеру, удостоверение установленного образца, о переподготовке специалиста. К примеру, вы уже имея высшее строительное образование, идете на курсы подготовки специалистов и по окончании их получаете удостоверение установленного образца, о повышении квалификации. Вот это да будет иметь вес. Все остальное - филькина грамота.

К примеру вот такие курсы, я на них учился когда-то. ))) http://www.ipkspbgasu.ru/programms.php?uid=20
 
думаю, что грамотный сметчик должен иметь строительное образование, опыт работы на строительстве (хотя бы небольшой) и опыт работы в сметном отделе под руководством грамотного специалиста..... остальное - фантики.....  
Изменено: Олег Ситнов - 24.10.2019 18:12:40
 
Олег Ситнов, Грамотный сметчик это который проходит экспертизу практически без замечаний и который не разорит своего работодателя. Все остальное обсуждать бесмысленно. Конечно образование дает многое в работе. Если вы сумеете просчитать рентабельность на стадии заключения договора, хотя бы с погрешностью 10%, то безусловно наличие такого сертификата будет для Вас являться плюсом при трудоустройстве т.к. сейчас стройкой руководят менеджеры и военные, а они на такие вещи обращают внимания. Так же понимать структурно что включают в себя затраты которые перечислены в данном сертефикате.
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2019 18:54:59
 
Опять же нужно понимать кем вы хотите стать. Проектным сметчиком или сметчиком в строительстве. Сметчиков с труктуре заказчика или подрядчика. Все эти сметчики имеют разный уровень знаний и понимания сметного дела.  
 
экспертиза только деньги берет..... толку с них - ноль....рентабельность - это задача бухгалтерии.... по факту.... сертИфикат пишется через И....менеджеры и проч пусть идут лесом....не им нас учить....    
 
артем,
Особенно архисложные расчеты
-Определение величины НР
-Определение на ВЗиС.
-Определение резерва средств  на непредвиденные.
 
Нет, это дешёвые понты
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
рентабельность - это задача бухгалтерии
На стадии заключения договора? Боюсь что это наша задача. Бухгалтерия только баланс сводит.
Цитата
Олег Ситнов пишет:
менеджеры и проч пусть идут лесом....не им нас учить....  
Вы такой строгий человек ))))
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
экспертиза только деньги берет..... толку с них - ноль...
Не соглашусь с этим. Есть серьезные специалисты. Наша задача что бы нас не нагнули, хотя против фразы я так сказала еще не придумали коэф. и разъяснительные письма.
 
да все уже определено давным давно... нынешние только перепечатывают СНиП 4 часть СССР.... варьируя текущим моментом + немного новых технологий..... причем дерут за это втридорога.... на кой нам два десятка сметных программ? + базы РЖД, Атом и проч фигню? что кирпичный сарай в РЖД и на АЭС по разному стоит? и кофф-ты платные у них у всех.... на кой нам ТЕР каждого региона? и индексы к ним? когда единая база была по все стране.... денежки отжимать? очнитесь....противно
 
экспертиза технической части проекта - не спорю..... а сметная зачем? все равно будет долбаный тендер по ФЗ.... и выберут самого дешевого...... как будто мы на помойке родились..... а хозяин бизнеса все равно свои бабки получит... обналичит и все.... какая ему рентабельность? на крайний случай инженерный состав кинет..... свое все равно урвет.....  
 
Сметчик на лини должен поработать. Хотя бы нач. уч.Ну, или в принципе рядом походить.
 
артем, для меня это всего лишь бумажка.

Но, думаю, все от воли случая зависит, от того куда устраиваешься работать и кто проводит собеседование. Если какой-нибудь менеджер, не понимающий ничего в сметном деле, то может быть в данном случае эта бумажка и будет иметь вес.
 

Всем доброго дня!!!

Не смогла пройти мимо обсуждаемой темы!!!

Хочу поделиться своим опытом.

После окончания института пришлось побегать поискать работу, и нашёлся руководитель который принял на работу «юного сметчика - без опыта работы с сертификатом».

Прошло время, наработала опыт, расширился круг знакомств в строительной сфере, с заказчиками, проектировщиками и тд.

Когда пришло время устраиваться на новую работу, даже резюме не пришлось писать, потому, что меня уже знали, знали мои результаты и с удовольствием приглашали.

Но несмотря на то, что меня уже знают, как специалиста, я постоянно прохожу разные тестирование, посещаю вебинары, Курсы, и как приятное дополнение получаю «свои сертификаты, удостоверения» (синдром отличницы(((())))

Ученье свет!!!

Поэтому мне думается, что сертификаты и удостоверения и при устройстве на работу и при разговоре о повышении заработной платы могут положительно отразиться на результате.

Смотря за что боремся.

 
Цитата
Княжна пишет:
я постоянно прохожу разные тестирование
ну тест на знание русского языка вы уже не прошли

попробуйте пройти этот на 100 баллов. https://abk-63.ru/kategorii-testov/testy-smetchikov?page=1
я вам лично такой же нарисую...  :D  
 
О да это моя проблема была и есть всегда, оправдываю себя тем, что может быть , да даже не знаю как и оправдать себя)))
 
Спасибо за ссылку!!! Обязательно посмотрю!!!!
О результатах сообщу дополнительно!!!
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
грамотный сметчик должен иметь строительное образование
почему именно строительное, а не инженерно-техническое, например?))) Многие строительные сметчики отвратительно делают сметы на ИТС и системы связи...и наоборот)

А по теме - у меня было в начале карьеры вот как раз
Цитата
ProSlave пишет:
удостоверение установленного образца, о повышении квалификации
а теперь только опыт имеет значение, на мой взгляд)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.