Как правильно оформить документы (КС2) если ремонт осуществлялся собст. силами

Как правильно оформить документы (КС2) если ремонт осуществлялся собст. силами

Как правильно оформить документы (КС2) если ремонт осуществлялся собст. силами
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь оформлял КС2 при выполнении ремонтных работ собственными силами, материалы закупаются  и их необходимо списать в бухгалтерии, обычно в КС2 указываются объемы работ и применяемые материалы, (смета предполагается коммерческая)  и на основании КС2 (делается форма 29) и списывается материал, стоимость работ нужно указывать или просто стоимость и количество материалов? есть ли какая-нибудь такая форма акта? Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Надежда,
Цитата
Надежда пишет:
есть ли какая-нибудь такая форма акта?
Которая утверждена у вас в организации
 
Надежда, добрый день!

Я расскажу как мы оформляли работы, выполняемые хозспособом.
Составляется смета, из нее выгружается КС-2. Естественно, в бухгалтерском учете на затраты (а при ременте это прежде всего налог на прибыль) будет отнесена себестоимость выполненных работ. Поэтому сумму в КС-2 ставите ту, что будет отражена в бухгалтерском учете, т.е. КС-2 составляете постфактум. Либо, как вариант, вообще никаких цифр в КС-2, просто акт о том что работы выполнены именно в таком объеме. Т.е. КС-2 подтверждает факт выполнения работ в таком-то количестве.
Смотрите, с материалами поступают так. На основании КС-2 составляется М-29, и по ней списывается материал.На основании М-29 составляете М-19 и передаете в бухгалтерию.
Далее корректно оформляете первичку на ФОТ. У нас на предприятии самостоятельно разрабатывали форму нарядов с указанием какая зарплата какох работников и в каком количестве была отнесена на себестоимость работ.

Сумма в КС-2 у Вас сложится из стоимости материалов (имейте ввиду что материалы уже без НДС, если у Вас общая система налогообложения) + зарплата с начислениями на нее + накладные расходы (их бухгалтерия в необходимом размере отнесет согласно учетной политики организации). Порлученную сумму вы внесете в КС-2. Либо, как я уже предлагала, вообще составляете КС-2 без указания каких либо сумм (чтоб подтвердить только объемы и факт выполнения работ)
 
Надежда, посмотрите акт по форме ОС-1 совместно с карточкой ОС-6 (это вместо КС-2, КС-3). А форма М-29 ведется на основании журнала производства работ КС-6. Так и списывайте материалы. http://blanker.ru/doc/77
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева,
Цитата
Применение формы ОС-1

Акт приема передачи ОС-1 предназначен для оформления:

  • включения объектов в состав основных средств и учета их ввода в эксплуатацию;
  • выбытия ОС при их передаче другой организации (продаже, мене и пр.).
Цитата
Инвентарная карточка ОС-6: порядок ведения и заполнения

Инвентарные карточки предназначены для учета объектов основных  средств, а также их движения внутри организации. Инвентарная карточка по  форме ОС-6 открывается на каждое ОС, причем оформлять такой документ  рекомендуется в том числе и на арендованные объекты (п. 14 Методических  указаний по учету ОС).

Открывают инвентарную карточку основных средств на основании акта о  приеме-передаче основных средств (формы ОС-1, ОС-1а, ОС-1б). Из него же в  инвентарную карточку учета основных средств переносят часть сведений о  приобретаемом объекте (заполняют разделы 1 и 2). Также при заполнении  карточки используют сведения из сопроводительных документов, например  технических паспортов заводов-изготовителей.

На момент принятия ОС к учету в карточке отражают следующие сведения:

  • в разделе 1 — сведения об ОС на дату передачи: дата выпуска, данные  документа о вводе в эксплуатацию, срок эксплуатации, начисленная  амортизация, остаточная стоимость (раздел заполняется по объектам,  которые уже были в эксплуатации у предыдущего собственника);
  • в разделе 2 — первоначальная стоимость и срок полезного использования (они понадобятся для начисления амортизации);
  • в разделе 4 — сведения о приемке объекта (указываются реквизиты  документа о приемке, подразделение, стоимость ОС и материально  ответственное лицо);
  • в разделе 7 — краткая индивидуальная характеристика объекта.

Остальные разделы заполняются по ходу эксплуатации ОС. В частности, в карточку заносят сведения:

  • о переоценке основного средства (раздел 3);
  • перемещениях объекта и его списании (раздел 4);
  • затратах на реконструкцию, модернизацию и ремонт (разделы 5 и 6).

Подписывает карточку уполномоченный на то сотрудник (как правило, бухгалтер).

При выполнении ремонтных работ стоимость основных средств не меняется (начисление амортизации не останавливается, ее порядок начисления не меняется), кроме того при хозспособе не происходит передача и выбытие основных средств.
Поясните, зачем тогда заполнять ОС-1 и ОС-6? Что данные формы в данной ситуации покажут?
Цитата
Анна Соболева пишет:
А форма М-29 ведется на основании журнала производства работ КС-6. Так и списывайте материалы.
Поясните тогда как это сделать (интересует конечно количественное выражение), сослались бы тогда лучше не на на Журнал, а на лимитно-заборные карты.
Изменено: Ирина Иванчикова - 08.05.2019 09:17:22
 
Спасибо большое))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О приоритете проектных технических и технологических решений"
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.