Выбор труб для прокладки кабеля (наружный монтаж)

Выбор труб для прокладки кабеля (наружный монтаж)

Выбор труб для прокладки кабеля (наружный монтаж)
 
Приветствую. Подскажите пожалуйста , на что мне нужно обращать внимание при выборе труб для прокладки кабеля ( наружный монтаж ) ?  
Похожие темы:Найти еще: труб кабеля монтаж
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... крепления гофрированной трубы после этого затягиваем кабель по нормам 08-02-412, в спецификации также есть... ... что эти затраты сидят в расценке на прокладку трубы гофрированной, поэтому мы применяем расценку... ... расценке 409-09. Прошу разъяснить учтены ли затраты на монтаж распределительных коробок в данной норме...
Установка выключателей автоматических
... затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела 3 отдела 01 и раздела 3 отдела 03 сборника. 2. Прокладку кабеля в гофрированной трубе - ПВХ рекомендуется определять по Сборнику на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» по нормам (расценкам) 08-02-413, применительно. Норма из раздела 3 отдела 1 как раз и есть ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... стенам и  колоннам с креплением скобами в составе работ которого есть установка ответвительных коробках. Есть ли какое-нибудь разъяснение по монтажу кабеля в гофре трубе с установкой ответвительных коробках.
Как правильно расценить присоединение к прибору
... прибор (сигнализатор) устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора - ТЕРм11-02-001-01 "Прибор, устанавливаемый на резьбовых ... ... расценка ТЕРм11-08-002-07?  "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм" Металлорукав присоединяется ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... электрооборудования и установочных изделий, прокладки труб для электропроводок и электрических сетей... ... сооружениях дополнительно учитывать затраты на монтаж установочных изделий (коробок) некорректно... ... 08-02-412 предусмотрено соединение жил проводов и кабелей в соединительных коробках, в соответствии...
 
Oleg,
На две вещи.
1-на наименование  материала в спецификации проекта
2-На наличие у себя лицензии на  проектные работы.
 
Спасибо. Мне для бытовых целей. Прокладывать буду не я , просто хочу убедиться в том, что выберу подходящий материал  
 
Цитата
Oleg пишет:
на что мне нужно обращать внимание при выборе труб для прокладки кабеля ( наружный монтаж ) ?  
Для наружки устойчивость к температурам, осадкам. Ну и если под землей, то прочность трубки побольше берите...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Цитата
Oleg пишет:на что мне нужно обращать внимание при выборе труб для прокладки кабеля ( наружный монтаж ) ?  
Для наружки устойчивость к температурам, осадкам. Ну и если под землей, то прочность трубки побольше берите...
Большое спасибо . Да , для наружки. А какой материал наиболее устойчив к температуре и оскадкам , не подскажите ?
 
Oleg, Гофру армированную берите, и всё получится. Она чёрного цвета.
 
Не понял причем проектные работы в этом вопросе?
 
Александр,
Выбор материала -это святая обязанность проектировщика.
Это их хлеб. Они должны закладывать материал согласно требований к эксплуатационному периоду и условий.
 
На материал, в первую очередь. Для улицы нужно чтобы трубы из ПНД ( полиэтилон низкого давления )  были сделаны либо полиамида - это два материала, которые подойдут. Т.к.  они стойкие к солнцу, морозу, осадкам и т.д.     Главное  поливинилхлоридный пластик не берите. Потому что трубы из него долго не протянут - быстро растекаться начнут. Потраченные деньги. Как мне кажется, вам  и можно вот такую вот гофротрубу  проложить можно. Материал пнд , цвет черный ( тоже кстати, момент важный, потому что черный больше всего устойчив к солнечным лучам ) , горение не поддерживает . Ну это так , общие советы, если этой инфы не достаточно - опишите ситуации более конкретно - постараюсь помочь.  
Изменено: Олег - 31.07.2019 14:29:35
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.