Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2

Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2

Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2
 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Подрядная организация выполняет работы из материала заказчика.Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в КС-2 стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Похожие темы:Найти еще: материал материала кс-2
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения работ). При этом объем работы (длина проложенного кабеля) в первом акте значительно меньше ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Elena. Из моей практики. Несколько лет назад  заказчик отказался от некоторых видов работ, а материал предложил включить в КС-2КС-2 подписал, деньги оплатил. Подрядчик материал передал заказчику. Потом пришло КРУ. И приехали. Деньги вернуть. Юристы отбить не могли....
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2 ? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него? " Случай тяжелый, можно сказать фатальный. Что же тут непонятного ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... в сооружения, внутри сооружений заказчик эти 1000м будет проводить своими силами.По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах в КС-2 , что бы не оставлять этот материал без работы" Ни по какой расценке. У вас есть смета?. Кто вам сказал, что материал нельзя без работы закрыть?.  Остался кабель, проведите ...
 
Почему только в КС-2, в смете тоже вычитается.
 
Цитата
Ольга пишет:
Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в  КС-2  стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Правильно. Вычитается до начисления НДС, если в КС2 вы учитываете НДС.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Ольга пишет:Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в    КС-2    стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Правильно. Вычитается до начисления НДС, если в КС2 вы учитываете НДС.  
А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
 
Добрый день! Да, стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ по итогам КС-2 (по цене учтенной в сметной документации)  
 
Цитата
Марина пишет:
Добрый день! Да, стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ по итогам   КС-2   (по цене учтенной в сметной документации)  
Подскажите, а почему нельзя сразу в смете вычесть стоимость материалов?Тогда и смета и КС-2 будут на одну и ту же сумму :)  
 
Цитата
Ольга пишет:
А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
Поясните - каким образом в смете Вы материалы подрядчика не вычитаете, а в КС-2 вычитаете?
 
Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Ольга пишет:А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
Поясните - каким образом в смете Вы материалы подрядчика не вычитаете, а в   КС-2   вычитаете?
Ну вот это я и пытаюсь выяснить. Нужно ли вычитать из сметы или только из КС-2. Просто я так поняла,что из сметы почему-то не нужно
 

Насколько я знаю материал заказчика и давальческий материал разные вещи. Если вы используете материал заказчика то Передача материалов поставки может не учитываться в договоре (решаться в рабочем порядке).В стоимость договора материалы учитываются вне зависимости от способа поставки. В этом случае стоимость материалов учитывается в стоимости сметной документации. Стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ за итогом КС-2.

 
Если используется давальческий материал и в договоре указывается стоимость давальческих материалов, порядок их передачи подрядчику, порядок использования остатков, то в смете стоимость давальческих материалов не учитывается и в КС-2 стоимость материалов тоже не включается ( расход и стоимость могут быть указаны в КС-2 справочно)
 
У нас в договоре прописано,что материал заказчика. При этом стоимость работы определяется с учетом материала заказчика. То есть 1 п.м. изгороди стоит 1500 руб. В эту стоимость входят услуги подрядчика и стоимость материала, который приобрел заказчик на данную изгородь. В итоге подрядчику должны заплатить 1500- стоимость материла. Так как быть? Включать в смету и материал,а потом вычитать его стоимость уже только в КС-2?
 
Что то не то,  вы пишите что 1500  стоит 1 пог.метр  вместе с материалом. И в тоже время пишите что вы подрядчику должны заплатить 1500, но ведь материал то ваш. Тоесть вы заказчик, даете свой материал подрядчику, значит подрядчику вы должны заплатить только за работу. Т.к. у вас в сумме договора учтена стоимость материала то смета = стоимости договора, КС-2 будет без стоимости материала только на работу, т.к. материал вы купили сами.
 
Цитата
Марина пишет:
Что то не то,  вы пишите что 1500  стоит 1 пог.метр  вместе с материалом. И в тоже время пишите что вы подрядчику должны заплатить 1500, но ведь материал то ваш. Тоесть вы заказчик, даете свой материал подрядчику, значит подрядчику вы должны заплатить только за работу. Т.к. у вас в сумме договора учтена стоимость материала то смета = стоимости договора,   КС-2   будет без стоимости материала только на работу, т.к. материал вы купили сами.
Я написала,что должны заплатить подрядчику 1500- стоимость материала (черта это знак "минус" был у меня). Простите,что не точно выразилась. Все,теперь все поняла. Спасибо большое!!!
 
Но вот эта фраза "При этом стоимость работы определяется с учетом материала заказчика" :oops:  Вы получается сами купили материал, а платить собираетесь и за работу и за материал который как бы еще раз купит подрядчик. Или я чего то не понимаю :)  
 
Смета утверждена? Материал Заказчика можно по смете отделить от стоимость работ в целом? Материал Заказчика может быть выделен в смете и КС2 со стоимостью в с последующим вычетом в конце. и без учета стоимости. В КС-2 МЗ обычно указывают в соответствии с отчетом давальческим без учета стоимости МЗ(бывает правда Заказчик требует и стоимость, но редко). Могу прислать образцы смет и КС-2, если надо. В Итоге-все на усмотрение Заказчика.
 
Рада что смогла помочь :)  
 
Цитата
Марина пишет:
я знаю материал заказчика и давальческий материал разные вещи
Материал заказчика, который подрядчик получает и использует в производстве СМР, т.е заказчик даёт подрядчику материал - это давальческие материалы. В смете материал заказчика включается - показывается, с цель дальнейшего списания, но в итогах до начисления НЗ и НДС - минусуется, к договору идёт сумма без материала заказчика. Проще говоря материал заказчика в смете показывается, но не влияет на сумму договора между подрядчиком и заказчиком, как в КС-2 - который должен соответствовать смете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.