Учет работы миксера вместо самосвала при бетонных работах.

Учет работы миксера вместо самосвала при бетонных работах.

Учет работы миксера вместо самосвала при бетонных работах.
 
Добрый день! Тема про миксеры вместо самосвалов.
Работы с применением монолитного бетона разработаны из условия доставки бетонной смеси автомобилями - самосвалами. При доставке бетонной смеси автобетоносмесителями (предусмотрено ПОС) следует дополнительно учитывать затраты по разнице стоимости доставки бетонной смеси автобетоносмесителями и автосамосвалами, а также дополнительное время пребывания автобетоносмесителей на объекте строительства с целью перемешивании бетонной смеси между порционной выдачей бетона. Указанные затраты учитываются непосредственно в локальных сметах на основании данных ПОС. МДС81-36.2004 п.4.14 и ТЧ к сборнику 6,  п.1.6.39.

Как учитывать эту разницу в стоимости доставки бетона?! Как узнать сколько транспорта сидит в цене бетона? Кто-то делал такие расчеты? Как это в смете должно выглядеть?
 
Цитата
Наталья пишет:
 МДС81-36.2004  
Этот документ отменен.
 
Игорь, Взамен есть новые методические рекомендации (пр №81/Пр от 09.02.17г), и пункт остался, изменился только номер на п.5.12.
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Наталья пишет:    МДС81-36.2004    
Этот документ отменен.
ну пусть будет п.5.12 Методических рекомендаций (Приказ №81пр от 09.02.2017). Суть вопроса остается прежней:)
 
А по сути вопроса мне тоже интересно, хотя не работаю с бетоном.
Изменено: Игорь - 23.05.2019 10:56:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.