Увеличение стоимости работ из-за изменения расценок

Увеличение стоимости работ из-за изменения расценок

Увеличение стоимости работ из-за изменения расценок
 
Добрый день, подскажите пожалуйста обязательно ли делать корректировочные акты КС-2 если, из-за замены расценок стоимость работ возросла, а не уменьшилась. Заказчик говорит, что он мне не отдаст разницу  в стоимости работ, если я акт сделаю плюс на минус, а только когда я сделаю сначала акт с минусом отдельно, а потом акт с плюс  
 
Сделайте как просит Заказчик
 
Так в законодательстве написано только, что запрещено итоги с минусом, а не расценки зачем мне сидеть чиркать КС-2 старые, если он мне должен доплатить
 
у Вас КС-3 все равно с плюсом будет, и счет фактуру на плюс выставите
 
Вот я говорю а они ссылаются на постановление Госкомстата РФ от 11.11.1999 № 100, и говорят нельзя КС-2 плюс на минус
 
Цитата
Алексей пишет:
Вот я говорю а они ссылаются на постановление Госкомстата РФ от 11.11.1999 № 100, и говорят нельзя   КС-2   плюс на минус
Алексей в реале это выглядит множеством способов:
1. Внутри 1 КС-2: Можете снимать расценками, разделами, итогами - как попросит заказчик
2. Двумя КС-2: за первым номером делаете с минусом (то есть снятие первого выполнение) за вторым номером плюсовую

на бюджете я делал всеми и никто не "кашлял".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.