Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2

Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2

Материал заказчика, как учесть стоимость материала в конце КС-2
 
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Подрядная организация выполняет работы из материала заказчика.Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в КС-2 стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Похожие темы:Найти еще: материал материала кс-2
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения работ). При этом объем работы (длина проложенного кабеля) в первом акте значительно меньше ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Elena. Из моей практики. Несколько лет назад  заказчик отказался от некоторых видов работ, а материал предложил включить в КС-2КС-2 подписал, деньги оплатил. Подрядчик материал передал заказчику. Потом пришло КРУ. И приехали. Деньги вернуть. Юристы отбить не могли....
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2 ? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него? " Случай тяжелый, можно сказать фатальный. Что же тут непонятного ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... ввиду, что в данном случае Подрядчик так сказать передал материалы Заказчику актом КС-2? И в последующем, соответственно, он выставляет акты КС-2 только на работы по прокладке кабеля, без материала? Переданные материалы принадлежат Заказчику и размещаются у него?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... в сооружения, внутри сооружений заказчик эти 1000м будет проводить своими силами.По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах в КС-2 , что бы не оставлять этот материал без работы" Ни по какой расценке. У вас есть смета?. Кто вам сказал, что материал нельзя без работы закрыть?.  Остался кабель, проведите ...
 
Почему только в КС-2, в смете тоже вычитается.
 
Цитата
Ольга пишет:
Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в  КС-2  стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Правильно. Вычитается до начисления НДС, если в КС2 вы учитываете НДС.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Ольга пишет:Ну подскажите,правильно ли я поняла,что в сумму сметы включается весь материал заказчика, а в    КС-2    стоимость материала в конце вычитается? И сумма по КС-2 будет,естественно, меньше,чем по смете
Правильно. Вычитается до начисления НДС, если в КС2 вы учитываете НДС.  
А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
 
Добрый день! Да, стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ по итогам КС-2 (по цене учтенной в сметной документации)  
 
Цитата
Марина пишет:
Добрый день! Да, стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ по итогам   КС-2   (по цене учтенной в сметной документации)  
Подскажите, а почему нельзя сразу в смете вычесть стоимость материалов?Тогда и смета и КС-2 будут на одну и ту же сумму :)  
 
Цитата
Ольга пишет:
А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
Поясните - каким образом в смете Вы материалы подрядчика не вычитаете, а в КС-2 вычитаете?
 
Цитата
Надежда пишет:
Цитата
Ольга пишет:А в конце сметы материалы вычитать не нужно?
Поясните - каким образом в смете Вы материалы подрядчика не вычитаете, а в   КС-2   вычитаете?
Ну вот это я и пытаюсь выяснить. Нужно ли вычитать из сметы или только из КС-2. Просто я так поняла,что из сметы почему-то не нужно
 

Насколько я знаю материал заказчика и давальческий материал разные вещи. Если вы используете материал заказчика то Передача материалов поставки может не учитываться в договоре (решаться в рабочем порядке).В стоимость договора материалы учитываются вне зависимости от способа поставки. В этом случае стоимость материалов учитывается в стоимости сметной документации. Стоимость материалов поставки заказчика исключается из стоимости выполненных работ за итогом КС-2.

 
Если используется давальческий материал и в договоре указывается стоимость давальческих материалов, порядок их передачи подрядчику, порядок использования остатков, то в смете стоимость давальческих материалов не учитывается и в КС-2 стоимость материалов тоже не включается ( расход и стоимость могут быть указаны в КС-2 справочно)
 
У нас в договоре прописано,что материал заказчика. При этом стоимость работы определяется с учетом материала заказчика. То есть 1 п.м. изгороди стоит 1500 руб. В эту стоимость входят услуги подрядчика и стоимость материала, который приобрел заказчик на данную изгородь. В итоге подрядчику должны заплатить 1500- стоимость материла. Так как быть? Включать в смету и материал,а потом вычитать его стоимость уже только в КС-2?
 
Что то не то,  вы пишите что 1500  стоит 1 пог.метр  вместе с материалом. И в тоже время пишите что вы подрядчику должны заплатить 1500, но ведь материал то ваш. Тоесть вы заказчик, даете свой материал подрядчику, значит подрядчику вы должны заплатить только за работу. Т.к. у вас в сумме договора учтена стоимость материала то смета = стоимости договора, КС-2 будет без стоимости материала только на работу, т.к. материал вы купили сами.
 
Цитата
Марина пишет:
Что то не то,  вы пишите что 1500  стоит 1 пог.метр  вместе с материалом. И в тоже время пишите что вы подрядчику должны заплатить 1500, но ведь материал то ваш. Тоесть вы заказчик, даете свой материал подрядчику, значит подрядчику вы должны заплатить только за работу. Т.к. у вас в сумме договора учтена стоимость материала то смета = стоимости договора,   КС-2   будет без стоимости материала только на работу, т.к. материал вы купили сами.
Я написала,что должны заплатить подрядчику 1500- стоимость материала (черта это знак "минус" был у меня). Простите,что не точно выразилась. Все,теперь все поняла. Спасибо большое!!!
 
Но вот эта фраза "При этом стоимость работы определяется с учетом материала заказчика" :oops:  Вы получается сами купили материал, а платить собираетесь и за работу и за материал который как бы еще раз купит подрядчик. Или я чего то не понимаю :)  
 
Смета утверждена? Материал Заказчика можно по смете отделить от стоимость работ в целом? Материал Заказчика может быть выделен в смете и КС2 со стоимостью в с последующим вычетом в конце. и без учета стоимости. В КС-2 МЗ обычно указывают в соответствии с отчетом давальческим без учета стоимости МЗ(бывает правда Заказчик требует и стоимость, но редко). Могу прислать образцы смет и КС-2, если надо. В Итоге-все на усмотрение Заказчика.
 
Рада что смогла помочь :)  
 
Цитата
Марина пишет:
я знаю материал заказчика и давальческий материал разные вещи
Материал заказчика, который подрядчик получает и использует в производстве СМР, т.е заказчик даёт подрядчику материал - это давальческие материалы. В смете материал заказчика включается - показывается, с цель дальнейшего списания, но в итогах до начисления НЗ и НДС - минусуется, к договору идёт сумма без материала заказчика. Проще говоря материал заказчика в смете показывается, но не влияет на сумму договора между подрядчиком и заказчиком, как в КС-2 - который должен соответствовать смете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.