В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления

В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления

В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления
 
Добрый день,  гос.контракт - мы играем на торгах и выигрываем с понижающим к=0,965 к своднику (который в тыс. руб!!!!), сумма контракта нарисовывается в рублях с копейками, твердая цена контракта. При закрытии актов выполненных работ по локальным сметам в рублях!!!!, сумма итоговая не идет с сумой контракта на 9 руб. я начинаю химичить, подгонять в актах выполненных работ под сумму контракта, заказчик говори - нет уж, делаем так, как получается, меня ваши 9 руб не интересуют. Что делать? контракт еще не закрыли, осталось еще одно выполнение.  
Похожие темы:Найти еще: итоге
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
Татьяна,
Химичить в последнем закрытии.
Но если это не сходится уже в закрытых объемах в разноске по месяцам-
9 руб не такая уж большая сумма.
В меньшую сторону или в большую у вас?
 
в меньшую  
 
если же заказчик не пойдет на "химию", надо заключать доп соглашение на сумму актов? а основание какое прописывать в доп соглашении?
 
Алексей, раз пошла такая пьянка)))) спрошу еще: мы закрываем кладку перегородок 198 м2 - итого по смете (например) 10 руб за 198 м2,  разбиваем объем на 2 раза: сначала в акте кс2 № 1 закрываем 189 м2 - итого по акту 9,55 руб, затем в акте кс2 № 2 закрываем 16 м2 - и программа выдает (округляет) 0,5 руб за 16м2; ИТОГО выходит 10,05 руб, я согласно смете вручную исправляю во 2-м акте 0,5 руб на 0,45 руб, чтоб вышло 10 руб (согласно смете), заказчик пишет что мои исправления вручную не допустимы, пишем 0,5 руб (как выдает программа). Кто прав? акты и сметы по сумме не идут тогда. но! я тогда сама себе противоречу: я хочу закрыть эти 9 руб подхимичив в актах, а сама добиваюсь 100% схожести сметы.....вот такие мысли я гоняю уже второй день)))))
 
Цитата
Татьяна пишет:
если же заказчик не пойдет на "химию", надо заключать доп соглашение на сумму актов? а основание какое прописывать в доп соглашении?
Какая химия? Округление это математика. Да заключите ДС на 9рублей! ))) Просто на 9 рублей, без работ! )))
Дурак ваш заказчик, да и только. Вы ему на пальцах объяснить попробуйте! К примеру... 10/3=3.33 а обратно умножить если то получим 3.33*3=9.99. Все. Хоть что ты делай, а будет не 10 а 9.99 и если эту копейку не добавить куда-то, то все пипец, не видать 10р, как своих ушей.
Я вот так объясняют, обычно доходит.  
 
ProSlave,  математика с заказчиком не прокатывает)) поможет только волшебство))  а на счет вашего пример - завтра попробую ему это донести)))  
 
Татьяна,
Согласен с ProSlave,
Насчет умственных  познаний ...
введите формулы в смете в экселе . увеличьте разрядность. Может получится выйти на сумму.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.