Подскажите качественные курсы по сметному делу

Подскажите качественные курсы по сметному делу

  RSS
Подскажите качественные курсы по сметному делу
 
Требуется для получения хороших знаний пройти обучение сметному делу. Смотрела в инете -  в основном курсы 72 ак.часа, а есть ли более углубленное изучение дела? Подскажите пожалуйста куда можно пойти учиться? Наташа
Ответы
 
Правильно Вам советуют - найдите грамотного сметчика. Только не надо искать его в проектном институте. Там сметчика не интересует, на какую сумму получилась у Вас смета, вошли ли в неё все закупленные на объект материалы, закроет ли учтенная в смете зарплата ту, что придется фактически заплатить рабочим. Они не знают как сделать Формы КС 2, КС 3, накопительную (КС 6), списать материалы (М29) не по тем усредненным показателям, что заложены в расценке, а по факту. И самое главное, не научат доказывать свою правоту Генподрядчику и Заказчику. Ищите практика, работающего на действующем предприятии. Да бросьте клич на форуме. Обязательно кто-нибудь откликнется и поможет.
Учитесь читать чертежи, выезжайте на объект и сами смотрите на то, что необходимо сделать. Так же обязательно читайте техническую часть к сборникам. Там всё есть.
И станьте Плюшкиным. Все, что Вас хоть немного заинтересует - интересный ответ на вопрос на форуме, вес арматуры или металла, толщина штукатурки или вес мусора по видам материалов  - все копируйте и создавайте собственный архив. База никогда не помешает. Вперед!
 
Лидер хорошие курсы для начинающих сметчиков и не только.  Хороший и правильно выстроенный метод преподавания. Присутствует как теория, так и практика. Много интересной информации из личного опыта, что для будущего специалиста очень важно. рекомендую эти курсы .
 
Добрый день. Очень рекомендую курсы "Академии сметного дела". Прошла несколько курсов, подписана на журнал. Много ценнейшей информации получаю от еженедельных вебинаров. Высоко профессиональные лекторы. Уже два года там восполняю свои знания. Уникальный проект. Очень рекомендую.
 
Елена Округина,вы на Сметный портал сходите и почитайте отзывы... про пятиклассников.

Вот пока ничего не видел полезнее книжки Ардзинова. Самоучитель сметного дела. Но согласен что люди разные. есть визуалы (типа меня, прочитал, запомнил где написано), есть аудоалы (услышал - повторил)....  
 
Для всех желающих грамотно научиться
Ищите репетитора..Практика..Дешевле будет и качественнее.
а.
Цитата
Елена Округина пишет:
курсы "Академии сметного дела".
не в целях антирекламы.
Преподавания так себе. Подача информации тоже. 90% воды
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.