Расценка и определение объема.

Расценка и определение объема.

Расценка и определение объема.
 
Что включается в состав работ когда применяется  расценка Устройство водопроводного колодца из  жел. бетон. колец. Наше предприятие устанавливает готовое кольцо диаметром 1000 мм. , высота 900мм. :silly:
:blush:  :whistle:
 
1. Уплотнение грунта щебнем в сухих грунтах и устройство бетонной подготовки в мокрых грунтах
2. Монтаж сборных железобетонных конструкций
3. Заделка труб с установкой стальных футляров в мокрых грунтах
4. Установка люка, ходщовых скоб и металлических стремянок
5. Устройство упоров и опор для установки арматуры
6. Гидроизоляция стен и днища в мокрых грунтах
 
Простите, ну ни как не доходит.. :oops:  Я применяю расценку ТЕР22-04-001-01, перечисляется характер.стр.  работ:гвозди, Бруски, Щиты, Арматура, Бетон тяжелый, Раствор, Плиты Ж.Б. перекрытий и днищ, Кольца, Известь, Щебень, Вода.... Мне надо из этого перечня ЧТО-ЛИБО ИСКЛЮЧАТЬ... Объм я определяю  0,034[sup]м3[/sup][sup][/sup](кольца)
 
Простите, ну ни как не доходит.. :oops:  Я прменяю расценку ТЕР22-04-001-01, перечисляется характер.стр.  работ:гвозди, Бруски, Щиты, Арматура, Бетон тяжелый, Раствор, Плиты Ж.Б. перекрытий и днищ, Кольца, Известь, Щебень, Вода.... Мне надо из этого перечня ЧТО-ЛИБО ИСКЛЮЧАТЬ??... Объм я определяю  0,034м[sup][/sup](кольца)
 
Ну тогда возьмите ФССЦпг01-01-02-003 Разгрузочные работы при автомобильных перевозках:изделий из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой до 3 т
 
Спасибо! :silly:
 
Цитата
Ну тогда возьмите ФССЦпг01-01-02-003 Разгрузочные работы при автомобильных перевозках:изделий из сборного железобетона, бетона, керамзитобетона массой до 3 т
А это-то зачем??? :blink:
 
Цитата
Простите, ну ни как не доходит.. :oops:  Я прменяю расценку ТЕР22-04-001-01, перечисляется характер.стр.  работ:гвозди, Бруски, Щиты, Арматура, Бетон тяжелый, Раствор, Плиты Ж.Б. перекрытий и днищ, Кольца, Известь, Щебень, Вода.... Мне надо из этого перечня ЧТО-ЛИБО ИСКЛЮЧАТЬ??... Объм я определяю  0,034м[sup][/sup](кольца)
Вы спросили о составе работ - ответ был дан.
А вы как себе представляете установку колодцев? Вывалили из самосвала посреди дороги? Тогда и впрямь разгрузочные работы ;)
Для того чтобы колодец смонтировать надо и площадь подготовить, и стенки укрепить...Поговорите с вашими технологами и поймете, что в работе используется немало вспомогательных материалов. Может и недословно всё, что в перечне расценки, но обязательно найдется и то, что в расценке не отражено :)
 
Честно говоря, свой ответ про разгрузочные работы я предложила в шутку, и была удивлена ответом "Спасибо"
 
Содержание ответа меня "не устроило" об этом сказал "Смайлик", а спасибо..как ИЗВИНИТЕ за то что ВЫ потратили СВОЕ ВРЕМЯ на ответ...
 
Я согласна. не смогла сформулировать свой вопрос.... :oops:  
 
Цитата
Честно говоря, свой ответ про разгрузочные работы я предложила в шутку, и была удивлена ответом "Спасибо"
А мне с коллегами ответ очень понравился! Юмор заценили)))
;)
а я была огорчена отсутствием этого самого "спасибо" :lol: на мой казалось бы ответ по делу
 
Да разумеется ОГРОМНОЕ И ГОРЯЧЕЕ СПАСИБО !!!Ответ был дан действительно "По вопросу" Я к сожалению уж очень "ЗАДУМАЛАСЬ" о своей проблеме с этими КОЛОДЦАМИ ИЗ Ж.Б КОЛЕЦ. "Встряла" это моя "параноя", ПРОСТИТЕ :sick: !  
 
ФЕР22-04-001-01
Состав работ
1. Уплотнение грунта щебнем в сухих грунтах и устройство бетонной подготовки в мокрых грунтах.
2. Монтаж сборных железобетонных конструкций.
3. Заделка труб с установкой стальных футляров в мокрых грунтах.
4. Установка люка, ходовых скоб и металлических стремянок.
5. Устройство упоров и опор для установки арматуры.
6. Гидроизоляция стен и днища в мокрых грунтах.
 
Цитата
ФЕР22-04-001-01
Состав работ
1. Уплотнение грунта щебнем в сухих грунтах и устройство бетонной подготовки в мокрых грунтах.
2. Монтаж сборных железобетонных конструкций.
3. Заделка труб с установкой стальных футляров в мокрых грунтах.
4. Установка люка, ходовых скоб и металлических стремянок.
5. Устройство упоров и опор для установки арматуры.
6. Гидроизоляция стен и днища в мокрых грунтах.
Повторнение - мать учения? ;)

Расценка и определение объема. 1 нед., 1 день назад #2540

Татьяна С
1. Уплотнение грунта щебнем в сухих грунтах и устройство бетонной подготовки в мокрых грунтах
2. Монтаж сборных железобетонных конструкций
3. Заделка труб с установкой стальных футляров в мокрых грунтах
4. Установка люка, ходщовых скоб и металлических стремянок
5. Устройство упоров и опор для установки арматуры
6. Гидроизоляция стен и днища в мокрых грунтах
 
Получается, что так :cheer: . Не увидел Ваше сообщение, когда писал.
 
Состав  работ  не  зависит  от  объёма  работ  и  количества  ресурсов.
Состав  работ  определяет  последовательность  необходимых  операций  для
создания  полноценной  и  качественной  строительной  продукции,  отвечающей
требованиям  СНиП,  проекта,  ПОС,  ППР.
 
Володя Вы МОЛОДЕЦ !!! Мне понятно когда Вы объясняете ! Я виновата, не правильно составила вопрос! Меня как раз и мучает ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕСУРСАМИ,,,, когда ФАКТИЧЕСКИ, в НАРУШЕНИЕ СНиП, не ВЫПОЛНЯЕТСЯ СОСТАВ РАБОТ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ РАСЦЕНКОЙ ...Наверное это НЕ МОЯ ЗАБОТА ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Индексы пересчета в текущие цены
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.