высотные работы

Страницы: 1
RSS
высотные работы

Подскажите, как в смете учесть высотные работы. Необходимо крепиться примерно в восьми точках.

Техническая часть сборников предусматривает монтаж конструктивных элементов до определённой высоты.
В том случае, если работы производятся на высотах более предусмотренных расценками, то применяются
коэффициенты к нормам на дополнительные условия работ для групп расценок каждого сборника.
Вы не указываете конкретный вид работ, поэтому и ответ для вас недостаточно точный.

Работы по ремонту крыши, высотой до 25 м. Леса и люльку применить нельзя. Пользуюсь Тер сборник 13.

Цитата
Работы по ремонту крыши, высотой до 25 м. Леса и люльку применить нельзя. Пользуюсь Тер сборник 13.
Меня, честно говоря, не перестает удивлять отличие нумерации региональных сборников от эталонной базы СНБ :silly:
Поэтому даже и не знаю , можно ли давать ссылку на ФСНБ и ее тех.часть Может ваши рсценки вообще имеют другой состав работ и коэффициенты.
Но рискну.... ;) Тех.часть (к ремонтнику) п. 1.49
"...расценками учтено выполнение работ на высоте до 15 м включительно, на каждый последующий метр высоты заработная плата и норма затрат труда рабочих-строителей увеличивается на 0,5%."

Я так поняла, что ведутся какие-то ремонтные работы, предположительно фасада здания, методом "промышленного альпинизма". Леса и люльки не используются, просто "альпинисты" берут 8 захваток. Когда-то делала нечто подобное. Учтите, что "промышленный альпинизм" дешевле "люлек" и "лесов". И всякие повышающие коэффициенты идут после 25 м. Увы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
СРП-2007.1 Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?