Как правильно заменить ресурс?

Как правильно заменить ресурс?

Как правильно заменить ресурс?
 
Здравствуйте! При монтаже ДГУ использую расценку м37-01-013-10. В этой расценке сидит 2 крана: один на гусеничном ходу 25 т (021202), другой на пневмоколесном 25т (021402). По факту у меня будет использовать один 50 т на автомобильном ходу. Вопрос: Как правильно заменить? Может нужно использовать какой-то коэффициент? Я думаю, что маш-ч. будут разные...поэтому просто исключить те 2 (25т) и добавить один (50т) с сумарными трудозатратами ...как то рука не поднимается  :)
 
По-идее, у вас в программе должна быть функция "замена ресурсов", там можно поменять всё, т.е. и трудозатраты тоже.
Вы также можете сделать исключение существующих ресурсов и включение необходимых открытыми строками в смете.
 
А в какой ПК эта функция есть?В гранде не могу найти....
 
Я работаю в смета.ру там есть. Насчет Гранд сметы не знаю (
 
Если Вы имеете ввиду достать из расценки ресурс с "минусом" и добавить другой-то это не проблема. Но как мне кажется трудозатраты для гусеничного и пневноколесного крана с грузоподъемностью 25т больше чем у одного автомобильного 50 т. А какие я не знаю.Вот в этом и вопрос.
 
Тогда, Елена, еще вот такой вопрос.
Зачем вам эта замена? Это ведь не единственная работа на ВСЮ смету...Вы ведь не по всем позициям так пристально отслеживаете механизмы? Все расценки усреднены и по совокупности как-то балансируют друг друга.
И судя по всему, вы работаете не ресурсным методом. А базисно-индексный такой уж дотошной точности в механизмах не  требует.
Так может не стоит усложнять себе жизнь этой заменой кранов? ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.