Испытание ограждения при сдаче кровли

Испытание ограждения при сдаче кровли

Испытание ограждения при сдаче кровли
 
для сдачи скатной кровли заказчик требует с меня испытать ограждение которое я установил. могу ли ясамостоятельно провести испытание ограждения и составить акт, или мне для этого необходимо обращаться в специализированною организацию?. Т.е. этот вид деятельности подлежит в данный момент лицензированию или нет?
 
Странно. На каком основании Заказчик требует от Вас проведение испытаний металлоконструкций? Вы не по проекту сделали? Нет сертификатов на металл?
Сейчас лицензирование отменено, необходимо вступать в СРО (Саморегулирующая организация), по-сути она выдает свидетельство с перечнем допуска к работам. (Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях")
 
Затраты на испытание ограждения кровли
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.