Нужно осметить техническое обслуживание узла учета тепловой энергии

Нужно осметить техническое обслуживание узла учета тепловой энергии

Нужно осметить техническое обслуживание узла учета тепловой энергии
 
Очень интересует нормальный расчет, а не залипуха! Заранее благодарен
Похожие темы:Найти еще: тепловой
Прокладка кабельной линии
... реестр СН (№2 в реестре: Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные ...
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
Котельная мощностью 2МВт
... стальными котлами производительностью до 1,16 МВт (1 Гкал/ч), температурой воды до 115°С и давлением пара не выше 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) и трубопроводов тепловых пунктов с водоподогревателями скоростными поверхностью нагрева одной секции до 30 м2 или емкостной вместимостью до 6 м3 каждый. Затраты ...
Котельная мощностью 2МВт
... на прокладку труб в котельных (Прим.) Вентиляция,ну,тут все понятно А вот про отопление не уверен,возможно и по 16-ому так как подключение от тепловой сети в обход оборудования,но опять-же трубы в котельной
 
На техническое обслуживание сметы не составляются. Для этого нет сборников в СНБ.
Тех.обслуживание оценивается калькуляцией, тарифами организаций исполнителей и т.п.
 
Спасибо конечно, а не можете дать ссылку на калькуляцию... или как вообщее ее делать...
 

.xls[/attachment]
Олег, мы делаем так: согласуем количество спецов, почасовую з/плату и компенсацию материалов по факту. Далее ведём табель учёта рабочего времени и отчёт по используемым материалам за месяц, ну или за какой-нибудь определённый период времени. В конце отчётного периода подписываем табель и отчёт по материалам у заказчика и представляем вот такие акты. В расчёт стоимости человека-часа включаем все свои накладные расходы.
 
На сколько я понимаю, вы - представитель организации, которая будет проводить это тех.обслуживание?
Тогда у вас должны быть в наличии какие-то прайсы или прейскуранты.
Вот на их основе и делаете калькуляцию. В свободной форме. Что-то вроде таблицы: наименование работ, единицы измерения, стоимость за единицу стоимость всего.
 
т.е вы фиксируете сколько часов человек находился на конкретном объекте, а тариф человека часов с кем согласовываете
 
С заказчиком.
 
а если закзчик, это ГУК или администрация? они могут и свои расценки предложить..?
 
Расценки предлагает производитель работ, а заказчик в праве НЕ согласиться на них. Работа по прейскурантам НЕ запрещена даже в федеральном бюджете. (это я вам как федеральный заказчик говорю :) )
 
получается не так уж и дурно)))) всем спасибо!!!
 
а калькуляцию на стоимость человека часов составлять не нужно? это типа внутреннего регламента который можно закрепить внутренним письмом?
 
Вот такой еще совет.
Делайте расчет так, как считаете нужным. Может быть с легким превышением необходимого вам. Оставьте  возможность заказчику (для самоудовлетворения) несколько снизить стоимость. Вы можете просто применить понижающий коэффициент к своему расчету и порадовать заказчика снижением ;)
 
Цитата
а калькуляцию на стоимость человека часов составлять не нужно? это типа внутреннего регламента который можно закрепить внутренним письмом?
ДА.
Вы можете сами составлять свои расценки.
Хотя можно поинтересоваться для общего развития какие нормативы у вас по региону. Как правило везде РЦЦС выпускают такие сборники.
 
РСС-2010  шифр  1.44010310101
Техническое  обслуживание  в  течении  года
узла  учёта  тепловой  энергии.
 
ПРИЛАГАЮ ОБРАЗЕЦ КАЛЬКУЛЯЦИИ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.