списание материалов

списание материалов

списание материалов
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: наша фирма подписала КС-2 у Заказчика, часть работ вместе материалами мы отдали на субподряд. Какое количество материалов нужно указывать в М-29: согласно КС-2 между нами и Заказчиком или за минусом материалов, отданных на субподряд?
Похожие темы:Найти еще: списание материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
 
Наличие субподряда - глубоко ваше личное дело.
Это Заказчика совершенно не волнует.
Вы - Генподрядчик и единственное подотчетное лицо.
Вы отчитываетесь за весь объем работ перед Заказчиком.
 
Я это знаю. Да и по поводу материалов мы перед Заказчиком не отчитываемся. Разве только в исполнительной документации с предоставлением сертификатов. Меня интересует в каком виде предоставлять бухгалтерии
 
Перед своей бухгалтерией  Вы должны отчитываться за весь материал,согласно подписанной КС-2. Между Вами и Субподрядчиком должен быть отчет о вовлечении давальческих материалов, если они не продавались Субподрядчику по договору.
 
Цитата
Перед своей бухгалтерией  Вы должны отчитываться за весь материал,согласно подписанной КС-2. Между Вами и Субподрядчиком должен быть отчет о вовлечении давальческих материалов, если они не продавались Субподрядчику по договору.
Именно так :)
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.