Примеры смет на ремонт дорог и благоустройство

Примеры смет на ремонт дорог и благоустройство

Примеры смет на ремонт дорог и благоустройство
 
Добрый день! Я новичок в сметном деле, только после курсов. Может есть какие сайты или темки тут, где можно взять техзадание  или ведомости, на основе которых уже составлены сметы. Может кто то поделится. Чтобы я могла потренироваться сама составить смету на основе ТЗ и потом проверить себя."Ткните носом", пожалуйста, если такие ресурсы есть.
 
"на здоровье", без прайсовых позиций минимум 65-70 должны получить
 
Юлия, лучшая площадка для тренировок - zakupki.gov.ru. Там и ТЗ и ведомости, и сметы по любым направлениям.
 
Цитата
Алексей пишет:
Юлия, лучшая площадка для тренировок - zakupki.gov.ru. Там и ТЗ и ведомости, и сметы по любым направлениям.
вот там я бы точно ничего не стал брать....
 
Atlant, так - то там 100% экспертизы пройдены. Тока да, забыл добавить, исключительно 44-ФЗ.
Изменено: Алексей - 12.07.2019 16:13:14
 
Цитата
Алексей пишет:
Юлия, лучшая площадка для тренировок - zakupki.gov.ru. Там и ТЗ и ведомости, и сметы по любым направлениям.
Спасибо большое. Площадку эту знаю, попробую потренироваться на ней.
 
Спасибо.
 
Цитата
Алексей пишет:
Тока да, забыл добавить, исключительно  44-ФЗ .
там и по 44-ФЗ чудеса бывают  :D  
 
Алексей,
Там -44-фз- такие сметы, что мне и не снилось
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.