Допустимо ли сводить в одну смету СМР и ПНР

Допустимо ли сводить в одну смету СМР и ПНР

Допустимо ли сводить в одну смету СМР и ПНР
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в ходе производства работ по переустройству ВЛ-10 на путепроводе, встал вопрос об осмечивании дополнительных работ. В дефектной ведомости, полученной со стройплощадки от руководства, помимо строймонтажа значатся работы по пуско-наладке. Дано прямое указание делать смету в сжатые сроки и при чем 1-у. Вопрос- допустимо ли сводить в одну смету СМР и ПНР. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Василий,обычно делается 2 сметы, т.к. затраты относятся в разные главы ССР, но если Заказчик просит включить все затраты в одну смету, то включайте, Вам то что.
Изменено: Ирина Иванчикова - 09.07.2019 11:45:03
 
не забудьте только индексы на ПНР применить, а не к СМР
 
Ирина, да я тоже так считаю, что надо 2 сметы. Ни когда раньше не сталкивался  объединением этих работ в одной смете. Просто Заказчик ГКУ и такое требование...., странно. Потом заставят переделывать)))))
 
Цитата
Василий пишет:
Потом заставят переделывать)))))
Скорее всего
 
Выполните по разделам и делить проще по необходимости
 
Принимайте решение исходя из логики процесса.
Целесообразно учесть СМР и ПНР в одной смете если:
1. СМР и ПНР будут выполнены одной и той же бригадой/организацией без составления промежуточных актов типа "приём объекта в работу (монтаж)", "приёмка выполненных работ", "передача объекта на ПНР" и т.д.
2. Работы будут выполняться в один этап и не будут разнесены по времени.
3. Нет требований по раздельной сдачи-приёмки отдельных этапов выполняемых работ..
 
Василий, Если заказчик хочет, вам то какая разница.  
 
Цитата
VLADI пишет:
Принимайте решение исходя из логики процесса.Целесообразно учесть СМР и ПНР в одной смете если:1. СМР и ПНР будут выполнены одной и той же бригадой/организацией без составления промежуточных актов типа "приём объекта в работу (монтаж)", "приёмка выполненных работ", "передача объекта на ПНР" и т.д.2. Работы будут выполняться в один этап и не будут разнесены по времени.3. Нет требований по раздельной сдачи-приёмки отдельных этапов выполняемых работ..
Коллега, есть у нас МДС 81-35, в коем есть распределение смет по главам ССР с соответствующей нумерацией, следуя Вашем умозаключению смета, содержащая СМР и ПНР, должна иметь номер: 02/09-01-01?! "Лучшее - враг хорошего" (с). При чём тут этапы? А если дегенераты от зака попросят выйти на молебен с жертвоприношением по какому-нить сектанскому обрядеву, тоже согласитесь? :-) Вдруг это поможет улучшить качество СМР?
Изменено: сметчик_сметчик - 09.07.2019 19:49:04
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.