Ищу рассылку про земляные работы и коэффициент уплотнения

Ищу рассылку про земляные работы и коэффициент уплотнения

Ищу рассылку про земляные работы и коэффициент уплотнения
 
Приветствую всех! Коллеги в апреле этого года была рассылка от "Академии" вроде, что-то там про земляные работы.  Одним из разделов было про коэффициент уплотнения. Может у кого-то сохранилась эта рассылка? Я сохранил на планшете,  но планшет накрылся. Очень был бы благодарен и обязан.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
К сожалению конкретно рассылки нет такой, но я много проработала на отсыпке, про уплотнение и как рассчитать объемы на основании исполнительной съемки и после контрольного бурения - сталкивалась постоянно (коэффициенты на уплотнения, потери при транспортировке, и поправка на ветер при возведении насыпи). Кое какая литература имеется.  
Изменено: Княжна - 14.07.2019 20:12:48
 
www.norm-load.ru/SNiP/Data1/44/44488/index.htm  может , это поможет
 
ProSlave,  не это?
 
Княжна, Валентина Брылева, Ирина Иванчикова, спасибо дорогие мои! Нашел я то что мне нужно. Не рассылку правда.
Если кому интересно что значит в ВР "требуемый коэф уплотнения = 0,95" и сколько для этого нужно песка при засыпке, то вам нужен СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 2.05.02-85* (с Изменением N 1) таблица В.14 приложения В.
Докопался до меня эксперт с требованием убрать 1,1 к песку при обратной засыпке песком с уплотнением.
Изменено: ProSlave - 15.07.2019 09:57:20
 
делала сканы на вебинаре академии...
 
Света, оно самое.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.