О расчете стоимости строительства по СУПСС 2016

О расчете стоимости строительства по СУПСС 2016

О расчете стоимости строительства по СУПСС 2016
 
Здравствуйте дорогие сметчицы и сметчики. Кто- нибудь составлял расчет стоимости строительства ПС по сборнику Минэнерго?
Я профанка по электрике. Не знаю как правильно составить расчет.
 
Алла Кондратюк, там в технической части приведены примеры расчета, в том числе и для ПС. Но сам СУПСС 2016 - для внутреннего пользования  энергетиков (расчеты по нему ни Минэнерго, ни тарифные органы не принимают). Если будете считать для внешнего пользования, то считайте по СУПСС 2012 (пр.488)
 
Спасибо огромное!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.